Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные позиции должностных обязанностей музыкального руководителя





Должностные обязанности Анализируемые позиции
Осуществляет развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы, творческой деятельности воспитанников. Анализ рецензий на программу музыкального руководителя. Наличие дифференцированного подхода, индивидуальной работы. Анализ занятий, мероприятий с детьми. Внедрение различных форм в учебно-воспитательный процесс.
Формирует их эстетический вкус, используя разные виды и формы организации музыкальной деятельности. Мониторинг участия результативности в мероприятиях разного уровня. Соответствие программы уровню подготовки воспитанника.
Участвует в разработке образовательной программы образовательного учреждения. Наличие раздела в образовательной программе по формированию музыкальных способностей (или какие предложения были внесены и какой эффект получен)
Координирует работу педагогического персонала и родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам музыкального воспитания детей, определяет направления их участия в развитии музыкальных способностей с учетом индивидуальных и возрастных особенностей воспитанников, а также их творческих способностей. Анализ совместной деятельности с родителями, педагогами. Уровень удовлетворенности родителей через анкетирование. Анализ плана работы с одаренными детьми. Рейтинговый показатель преподавателя (по результатам анкетирования педагогов, родителей).  
Определяет содержание музыкальных занятий с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей воспитанников, используя современные формы, способы обучения, образовательные, музыкальные технологии, достижения мировой и отечественной музыкальной культуры, современные методы оценивания достижений воспитанников. Использование авторских программ. Анализ занятий с учетом возрастных особенностей, воспитанников. Использование технологий, методов, приемов. Использование методических и дидактических материалов, компьютерная грамотность работника, использование ИКТ на занятиях, мероприятиях
Участвует в организации и проведении массовых мероприятий с воспитанниками в рамках образовательной программы образовательного учреждения (музыкальные вечера, развлечения, пение, хороводы, танцы, показ кукольного и теневого театра и иные мероприятия), спортивных мероприятиях с воспитанниками, обеспечивает их музыкальное сопровождение. Анализ уровня организации массовых мероприятий с воспитанниками. Дата, название мероприятия, количество участников. Анализ программы работы с родителями.
Консультирует родителей (лиц, их заменяющих) и воспитателей по вопросам подготовки воспитанников к их участию в массовых, праздничных мероприятиях. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Выступления на родительских собраниях в группах. Анализ плана работы с родителями по поведению воспитательных мероприятий.
Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в проведении родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой. Даты, темы, выступления на педагогических советах, родительских собраниях и других мероприятиях.
Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности. Анализ проведения занятий и мероприятий с учетом соблюдения правил по охране труда

Date: 2015-07-10; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию