Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные позиции должностных обязанностей концертмейстера, преподавателя музыки





Должностные обязанности Анализируемые позиции
Разрабатывает совместно с преподавателями специальных и профилирующих дисциплин тематические планы и программы. Выполнение тематических планов и программ.
Проводит индивидуальные и групповые учебные занятия с обучающимися, опираясь на достижения в области методической, педагогической и психологической наук, а также современных информационных технологий, осуществляет музыкальное сопровождение учебных занятий. Знание истории музыкальной культуры, изобразительного искусства и литературы, чтобы верно отразить стиль и образный строй произведений.
Формирует у обучающихся исполнительские навыки, прививает им навыки ансамблевой игры, способствует развитию у них художественного вкуса, расширению музыкально-образных представлений и воспитанию творческой индивидуальности, организует их самостоятельную деятельность, используя современные образовательные технологии, включая информационные и компьютерные технологии, а также цифровые образовательные ресурсы. Способность увлечь обучающихся яркостью замысла, рельефностью показа произведения, передавать ему свое видение образов, убедить в правдивости и естественности своей интерпретации.
Обеспечивает профессиональное исполнение музыкального материала на уроках, экзаменах, зачетах, концертах (спектаклях), показательных выступлениях (спортивных соревнованиях по спортивной, художественной гимнастике, фигурному катанию, плаванию). Видеть и ясно представлять партию солиста, заранее ощущения индивидуальное своеобразие его трактовки и всеми средствами. Способствовать его воплощению.
Читает с листа, транспонирует музыкальные произведения. Уметь охватывать содержание и форму произведения.
Координирует работу по аккомпанированию при проведении музыкальных занятий и массовых мероприятий. Владение навыками игры в ансамбле. Знание основ вокала, основных дирижерских жестов и приемов.
Оценивает эффективность обучения, овладение умениями, развитие опыта творческой деятельности, познавательного интереса, участвует в аттестации обучающихся Активно участвовать в репетиции, обладать умением быстро понимать дирижера, точно реагировать на замечания в процессе репетиции. Принимает активное участие в конечном результате аттестации (журнал, ведомость).
Принимает участие в разработке тематических планов, программ (общих, специальных, профилирующих дисциплин). Соответствие календарных и тематических планов. Репертуарный план, выполнение программы.
Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в оздоровительных, воспитательных и других мероприятиях, предусмотренных образовательной программой. Выступление на педагогических советах, тематика методических советов (для выступления). Внеклассная работа. Участие в публичных выступлениях.
Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности. Прохождение инструктажей по технике безопасности, пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию