Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комната для игр





Структура, дизайн и меблировка комнаты для игр имеют важное значение для психотерапии. Некоторые исследователи считают, что игрушек надо немного, они должны быть простыми и тщательно подобранными, чтобы облегчить импрови­зацию. Другие считают, что надо иметь в распоряжении целый набор игрушек, чтобы увеличить диапазон ощущений, который ребенок может выразить. Эти про­тиворечивые рекомендации относятся за счет различий в терапевтических подхо­дах. Некоторые врачи пытаются избегать интерпретации даже осознаваемых мы­слей, тогда как некоторые рекомендуют интерпретировать содержание бессозна­тельного непосредственно и быстро. Врачи отдают предпочтение той или иной об­становке в соответствии с имеющимися у них опытом и пытаются аргументиро­вать свой выбор.

Хотя специальное оборудование — куклы одного и другого пола, разбираю­щиеся куклы, с помощью которых можно видеть все анатомическое устройство (кроме половых органов), используются при терапии, многие врачи замечают, что необычная природа подобных тем вызывает риск того, что ребенок становится по­дозрительным относительно имеющихся у врача мотивов. Если у ребенка нет до­ма куклы с половыми органами, лучше пока не включать их в обстановку игровой комнаты.

Хотя к обстановке надо подходить индивидуально, следующие предметы дол­жны быть в хорошо оборудованной игровой комнате: семьи кукол, символизи­рующих разные поколения, гибкие, но крепкие куклы, относящиеся к различным расам; «добавочные» куклы для специальных ролей и чувств, такие как полицей­ский, врач, солдат; мебель для кукольного дома; игрушки — животные, маленькие куколки; бумага; цветные мелки, краски и ножницы с тупыми концами, клей или что-нибудь подобное, инструменты вроде резиновых молотков, резиновых ножей и ружей; строительные блоки, машины, тележки и самолеты, а также приборы для еды. Эти игрушки должны позволить детям общаться в процессе игры. Разумно избегать механических игрушек, так как они легко ломаются, что вызывает у детей чувство вины и беспорядок.

У каждого ребенка должен быть свой ящик или коробка, в которые собирают игрушки, приносимые ими на сеанс терапии, или складывают для будущих про­смотров рисунки. Конечно, имеются пределы, поэтому в этих личных запасах не должны припрятываться игрушки, предназначенные для всех. Одни врачи счи­тают, что подобные вещи позволяют выявить ревность других детей, но другие врачи признают рациональным, чтобы ребенок имел личные вещи, тем более, что есть другие способы, позволяющие наблюдать проявления этого чувства.


Date: 2015-07-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию