Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы обезболивания у детей





Различные диагностические процедуры и медицинские вмешательства, в том числе и широко распространенная венопункция, являются болезненными;

У детей с впервые выявленным онкологическим заболеванием болевой синдром быстро регрессирует сначала специфической противоопухолевой терапии (химиотерапия, лучевая терапия) [75]. Возврат боли может быть обусловлен рецидивом или прогрессированием болезни. У детей с ВИЧ/СПИД болевой синдром встречается достаточно часто.

Обезболивающая терапия назначается регулярно (по схеме, по часам), а не по требованию.

В случае внезапного усиления боли, при восходящей боле или в случае появления боли при движениях рекомендуется увеличить дозу наркотического анальгетика на 5 – 15 процентов каждые 2 часа.

Эффективное обезболивание без применения экстраординарных мер у детей с некурабельным онкологическими заболеванием возможно в 90 процентах случаев [45, 76].

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) у детей с онкологическими заболеваниями или ВИЧ/СПИД назначаются с осторожностью по причине частых нарушений в этих группах больных тромбоцитарного гемостаза [74].

При плохом ответе на индукционную химиотерапию онкологические заболевания у детей в дальнейшем быстро прогрессируют. При этом некоторые виды опухолей у детей (особенно опухоли мозга) могут отличаться длительным торпидным течением.

Фармакологическое обезболивание всегда должно применяться в комбинации с немедикаментозными методами обезболивания.

Было показано, что при адекватной обезболивающей терапии у новорожденных снижается количество осложнений и смертность [48].

Многие препараты, применяемые для обезболивания и посиндромной терапии в педиатрической практике, являются недостаточно изученными.

Date: 2015-07-02; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию