Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак. 12 луковиц, масло, вермишель, яйцо, мука, крошки





 

1. Лук фаршированный

 

12 луковиц, масло, вермишель, яйцо, мука, крошки.

 

Очистить 12 крупных луковиц, отварить слегка в подсоленном кипятке. Вынуть из каждой луковицы середину, которую порубить и подрумянить в масле. Сварить стакан вермишели, процедить, добавить подрумяненный лук, 2 ч. ложки муки, 1 ст. ложку распущенного масла, сырое яйцо, соль, перемешать. Нафаршировать луковицы, разложить на листе, посыпать крошками, побрызгать маслом, дать постепенно подрумяниться в духовке. Оставшийся фарш скатать шариками, обвалять в муке, обжарить румяно в масле. Разложить на блюде между луковицами. Соус луковый (см. ниже).

 

Соус луковый с лимоном и сахаром подрумяненным

 

Луковицы, 4 ч. ложки муки, 1 cm, ложка масла, 4 ч. ложки сахара, 1/2 лимона.

 

Сварить луковицы в подсоленном кипятке, процедить, подрумянить 4 ч. ложки сахара, 2 стакана лукового отвара вскипятить, влить тонкой струйкой, постепенно помешивая, стакан холодного лукового отвара, разболтанного с 4 ч. ложками муки. Когда вскипит и загустеет, добавить 1 ст. ложку масла, соль, сок 1/2 лимона; прогреть, не кипятя.

 

2. Макароны, запеченные «по-итальянски», с сыром «Пармезан»

 

3/4 фунта (307 г) макарон, масло, 2 ст. ложки тертого сыра.

 

Отварить 3/4 фунта (307 г) макарон в подсоленном кипятке, обдать холодной водой, дать стечь. Класть макароны слоями на огнеупорное блюдо, смазанное маслом, посыпанное крошками, пересыпая двумя столовыми ложками тертого сыра, брызгая маслом. Верхний слой посыпать крошками, побрызгать маслом, дать постепенно подрумяниться в духовке. Масло горячее. Тертый сыр «Пармезан».

 

3. Мусс лимонный с желтками

 

2 золотника (8,6 г) агар-агара, 6 желтков, 2 лимона, 1 стакан сахара.

 

2 золотника (8,6 г) агар-агара залить двумя стаканами кипятка, поставить на плиту, пока вполне не растворится, не кипятя. Растереть 6 желтков со стаканом сахара, всыпать цедру, стертую с 1/2 лимона. Влить в горячий агар-агар сок двух лимонов, смерить стаканом, долить столько кипятка, чтобы всего вместе получилось 41/2 стакана. Поставить на плиту, вливать понемногу растертые желтки, постепенно сбивая, пока загустеет и обратится в пену, не кипятя. Выложить в компотницу, охладить.

 

Обед

 

1. Рассольник

 

4 соленых огурца, брюква, морковь, репа, луковица, петрушка, картофель, лавровый листик, 1/2 стакана сметаны, укроп, петрушка, 2 ст. ложки масла.

 

Мелко нарезать и отварить в подсоленном кипятке 4 крупных крепких соленых огурца, брюкву, морковь, репу, луковицу, петрушку, картофель. Засыпать 1/2 стакана гречневой крупы, положить лавровый листик. Когда все дойдет, добавить 2 ст. ложки масла, 1/2 стакана сметаны, рубленого укропа и петрушки; прогреть, не кипятя.

 

Шарики сырные жареные

 

2 французские булки, 1 стакан молока, 2 ст. ложки тертого сыра, мука, масло.

 

Две французские булки (удалить толстые корки) нарезать, облить стаканом горячего молока, дать остыть, протереть, добавить постепенно, продолжая растирать, столовую ложку распущенного масла, 2 ст. ложки тертого сыра, булки с их молоком. Положить 2 сбитых яйца, муки, перемешать, скатать шарики, обвалять в муке, обжарить румяно в масле.

 

2. Бобы зеленые шинкованные сушеные в соусе сливочном

 

1/2 фунта (205 г) зеленых сушеных бобов, соус сливочный.

 

Отварить 1/2 фунта (205 г) бобов в подсоленном кипятке, процедить, прогреть в соусе сливочном (см. ниже), не кипятя.

 

Соус сливочный

 

1 1/2 стакана молока, 3 ч. ложки муки, 1 ст. ложка масла, стакан сливок, 2 желтка.

 

Стакан молока вскипятить, влить тонкой струйкой, постепенно мешая, 1/2 стакана молока, разболтанного с 3 ч. ложками муки. Когда вскипит и загустеет, добавить 1 ст. ложку масла, стакан сливок, разболтанных с двумя желтками, и соль; прогреть, не кипятя.

 

3. Крем шоколадный «Тереза»

 

Золотник (4,3 г) агар-агара, 3 стакана сбитых сливок, 3/4 фунта (307 г) тертого шоколада, сахарная пудра с ванилью.

 

Золотник (4,3 г) агар-агара залить двумя стаканами кипятка, поставить на плиту, пока вполне растворится, не кипятя. Сбить 3 стакана сливок, смешать с 3/4 фунтами (307 г) тертого шоколада, добавить сахарной пудры с ванилью. Влить постепенно, тонкой струйкой, теплый агар-агар, непрерывно сбивая, пока не загустеет. Выложить горкой на блюдо, охладить.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию