Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп-пюре из чечевицы с макаронами и сыром





 

 

1 фунт (410 г) чечевицы, отвар от овощей или молоко, 2 ст. ложки масла, укроп, петрушка, 1/4 фунта (102 г) макарон, сыр тертый.

 

1 фунт (410 г) чечевицы разварить, процедить через сито, соединить с ее отваром, развести отваром от любых овощей или молоком. Добавить 1/4 фунта (102 г) отваренных макарон, 2 ст. ложки масла; прогреть, не кипятя. Всыпать рубленого укропа и петрушки. Подать тертый сыр.

 

 

Кушанья из зелени, овощей, грибов, корнеплодов

 

Капуста тушеная с рисом и грибами рублеными

 

 

1/8 фунта (51 г) белых грибов, 3/4 стакана риса, 2 яйца, 1 кочан капусты, масло, соус на грибном бульоне.

 

1/8 фунта (51 г) белых сушеных грибов сварить, процедить, порубить. Отлить 3 стакана грибного бульона для соуса, отделив для него же 2 ст. ложки грибов, 3/4 стакана риса отварить рассыпчато, посолить, влить 1 ст. ложку масла, всыпать грибы, влить 2 сбитых яйца, перемешать. Кочан белой капусты нарезать, как на «ленивые» щи, обдать подсоленным кипятком, дать постоять 1/4 ч. Откинуть на решето, дать стечь воде. Смазать сотейник маслом, посыпать крошками, класть слоями: то капусту, окропляя ее маслом, то рис с грибами, закончить капустой. Посыпать крошками, окропить маслом, дать постепенно подрумяниться в духовке. Сварить соус на грибном бульоне со сметаной, подать его отдельно.

 

Томаты, запеченные в сметане

 

 

Томаты, масло, 1/2 стакана сметаны, 2 яйца, укроп.

 

Обжарить томаты румяно в масле. Залить 1/2 стакана сметаны, разболтанной с двумя яйцами. Дать постепенно подрумяниться в духовке. Подавая, посыпать рубленым укропом.

 

Картофель, запеченный в сметане

 

 

Картофель, масло, сметана, 2 яйца, укроп, петрушка.

 

Отварить картофель, очистить, нарезать ломтями, обжарить румяно в масле. Залить 1/2 стакана сметаны, разболтанной с двумя яйцами. Дать постепенно подрумяниться в духовке. Подавая, посыпать рубленым укропом и петрушкой.

 

Date: 2015-07-02; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию