Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарики жареные из сельдерея с луком





 

 

Лук, 2—3 корня сельдерея, 1 1/2 стакана крошек, масло, 1 1/2 стакана молока.

 

Мелко нарубить лук и корни сельдерея; добавить 1 1/2 стакана крошек, перемешать, подрумянить в масле. Влить 1/2 стакана молока, разболтанного с тремя яйцами, посолить, размешать. Скатать шарики, обвалять в муке, поджарить румяно в закипевшем масле. Подать бобы зеленые, шинкованные, вареные.

 

Стручья горошка сахарного с томатным пюре

 

 

2 фунта (820 г) стручьев сахарного горошка, масло, 1/2 фунта (205 г) пюре из томатов.

 

Отварить в подсоленном кипятке 2 фунта (820 г) молоденьких стручьев сахарного горошка (удалив усики). Процедить, смешать с 1/2 фунта (205 г) томатного пюре, влить 2 ст. ложки масла, перемешать. Положить на глубокое блюдо, смазанное маслом; прогреть, не кипятя. Подать любые гренки с сыром.

 

Винегрет горячий, тушенный в горшке

 

 

Различные овощи, 3 ст. ложки масла, соус.

 

Положить в горшок мелко нарезанных овощей разных сортов, посолить, влить 3 ст. ложки масла, перемешать, накрыть крышкой. Дать постепенно дойти в духовке, временами перемешивая. Подать любой соус.

 

Тыква под соусом молочно-сливочным

 

 

Тыква, мускатный орех, молоко, 1 1/2 стакана сливок, масло, 4 ч. ложки муки, 1 лимон, сахар, укроп, петрушка.

 

Очистить тыкву, нарезать большими тонкими поперечными ломтями. Положить в котелок, посыпав солью и молотым мускатным орехом. Залить 11/2 бутылки молока, варить, пока не дойдет. Процедить, положить на горячее глубокое блюдо, облить соусом, измерить стаканом молока, в котором варилась тыква; если оказалось менее 11/2 стакана, долить молоком. Дать закипеть, влить тонкой струйкой, постоянно мешая, 11/2 стакана сливок, разболтанных с 4 ч. ложками муки. Когда вскипит и загустеет, добавить 1 ст. ложку масла, сок 1-го лимона, сахар. Дать прогреться, не кипятя, облить тыкву, посыпать рубленым укропом, петрушкой.

 

Date: 2015-07-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию