Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение собаки с выраженным генерализованным заболеванием





Выполните цитологическое исследование и (при наличии доказательства присутствия вторичной бактериальной инфекции кожи), в идеале, бактериальную культуру и тест на чувствительность. Соответствующая оральная антибиотикотерапия рекомендуется при наличии воспалительных клеток и присутствия бактерий.

Используйте топическую антибактериальную терапию шампунями с бензоила пероксидом или хлоргексидином 1-2 раза в неделю.

Различные способы лечения существуют для устранения клещей и то, какие из них предпочесть, будет зависеть от наличия соответствующих препаратов в стране проживания, финансовых возможностей владельца и клинической ситуации. Однако независимо от специфики лечения собаки должны быть кастрированы, поскольку эти собаки не должны иметь потомства, кроме этого заболевание может рецидивировать у сук под влиянием эстрального цикла.

а

Амитраз 1 раз в неделю или каждые 2 недели в концентрации 0,025-0,06 % может использоваться. Собак с длинной или средней длины шерстью необходимо постричь и кожа собак между обработками амитразой должна оставаться сухой, чтобы избежать смывания препарата. Обработка должна проводиться в хорошо вентилируемом помещении.

b

Мильбецима оксим может быть назначен орально в дозе 1-2 мг/кг/день.

 

c

Моксидектин в форме спот он в комбинации с имидаклопридом может быть использован 1 раз в неделю. Форма спот он имеет значительно большую эффективность у собак с более легкой формой заболевания.

d

Ивермектин в дозе 0,3-0,6 мг/кг или моксидектин в дозе 0,2 -0,5 мог/кг перорально 1 раз в день являются следующими способами лечения. При назначении обоих препаратов постепенное увеличение с начальной дозы 0,005 мг/кг к финальной дозе в пределах нескольких дней рекомендуется для того, чтобы выявить собак, которые не могут переносить эти препараты. Мониторинг для выявления побочных неврологических эффектов должен проводиться в пределах курса лечения.

e

Дорамектин 1 раз в неделю в дозе 0,6 мг/кг перорально или подкожно является возможным лечением. Постепенное увеличение с начальной дозы 0,1 мг/кг до финальной дозы представляется целесообразным, чтобы выявлять собак, которые не могут переносить препарат и будут демонстрировать неврологические побочные эффекты.

f

Собаки должны оцениваться 1 раз в месяц, а лечение должно продолжаться после получения негативных соскобов кожи

g

Факторы, предрасполагающие к демодекозу, такие как неполноценное питание, эндопаразиты, эндокринные заболевания, неоплазии и химиотерапия должны быть идентифицированы и корректироваться, чтобы максимизировать эффект лечения.

 

Date: 2015-07-02; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию