Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моксидектин





 

Моксидектин применялся в ряде исследований в дозах 0,2-0,5 мг/кг/день перорально с эффективностью, сравнимой с эффективностью ивермектина. Побочные эффекты схожи с побочными эффектами ивермектина и постепенное повышение дозы, описанное при использовании ивермектина, применялось в двух исследованиях. Однако, побочные эффекты встречаются чаще. В одном исследовании, лечение было прервано вследствие летаргии, рвоты и атаксии у 3 из 22 собак. У одной собаки побочные эффекты наблюдались в дозе 0, 28 мг/кг, а у двух других в дозе 0,4 мг/кг. В другом исследовании, побочные эффекты отмечены у 12 из 35 собак, леченных моксидектином в дозе 0,5 мг/кг каждые 72 часа. Наиболее частыми побочными эффектами были рвота и отсутствие аппетита, но они не были достаточно выражены для того, чтобы прервать лечение.

На основании опубликованных доказательств моксидектин в дозе 0,2-0,5 мг/кг 1 раз в день перорально может быть рекомендован как эффективная терапия демодекоза собак (СОЕ I); как и при лечении орально ивермектином рекомендуется начальное постепенное увеличение дозы и внимательный мониторинг.

Моксидектин также стал доступным в форме 2,5% спот –он формы (в комбинации с 10% имидаклопридом). Начальные исследования, оценивающие лечение генерализованного демодекоза применением формы спот он 1 раз в месяц были обнадеживающими. Однако, клиническое использование не подтвердило эти результаты, а последующие исследования обнаружили что форма спот он была более эффективна у молодых собак с более легкими формами заболевания и то что еженедельное лечение показало лучшие результаты, чем обработки 1 раз или 2 раза в месяц. На основании этих результатов инструкция к этому препарату была изменена: рекомендуется еженедельное назначение во многих странах, где он применяется для лечения демодекоза. В настоящее время форма спот он, содержащая 2,5% моксидектин и 10% имидаклоприд может быть рекомендована для еженедельного применения у собак с возникновением демодекоза в молодом возрасте и легких формах заболевания (СОЕ II). Если в течение первых недель лечения значительного улучшения не наблюдается может быть показана другая терапия.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию