Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как собаки с демокозом, возникшим во взрослом возрасте, оцениваются на наличие заболеваний, лежащих в его основе?





Демодекоз с началом заболевания во взрослом возрасте определяется как развитие демодекоза у взрослой собаки с неизвестным анамнезом. У взрослых животных, иммуносупрессивная терапия и такие заболевания как неоплазия, гипотиреоидизм или гиперадренокортицизм, по сообщениям, ассоциированы с генерализованым демодекозом. Оценка на наличие заболеваний, лежащих в основе демодекоза, может включать, не ограничиваясь ими, следующие тесты: полный общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, биопсию лимфоузлов, рентгенографию грудной клетки и ультразвуковое исследование органов брюшной полости.

Гиперадренокортицизм и гипотиреоидизм должны быть по возможности исключены; если не имеется других симптомов, характерных для гормонального заболевания, соотношение креатинина и кортизола в моче может быть использовано для исключения гиперадренокортицизма (СОЕ V).Оценка концентраций тиреоидных гормонов может быть затруднена. Хронический стресс вследствие генерализованного демодекоза и вторичной глубокой бактериальной инфекции может влиять на результаты этих тестов. Концентрации тироксина могут быть сниженными, вследствие эутиреоидного шик синдрома, а соотношение креатинина к кортизолу в моче может быть повышенным. В зависимости от клинической ситуации ветеринар должен рассматривать отсрочку выполнения диагностических тестов на гормональные заболевания до подавления бактериальной инфекции кожи и уменьшения выраженности демодекоза или его ремиссии. Если хозяева собак, не демонстрирующих других симптомов заболевания, отвергают дальнейшие диагностические исследования, необходим тщательный мониторинг собаки до развития симптомов, которые могут указать на скрытое заболевание (СОЕ V). Если симптомы системного заболевания указывают на конкретное заболевание, оно должно быть подтверждено и должно проводиться его лечение, поскольку есть доказательства, что успешное лечение заболевания, лежащего в основе демодекоза, может способствовать ремиссии демодекоза (СОЕ IV).

Date: 2015-07-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию