Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность лечения, мониторинг и прогноз





 

Недостаточно полагаться на клиническое выздоровление как конечную точку лечения. У клинически нормальных собак еще можно находить клещей в соскобах. Нормализация на микроскопическом уровне, определяемая как множественные негативные соскобы, в дополнение к исчезновению клинических симптомов, необходима чтобы установить терапевтическое выздоровление. В общем, рекомендуется повторять соскобы из 3-5 наиболее пораженных мест и любых новых поражений 1 раз в месяц, до тех пор пока все 3-5 соскобов будут негативными. Поскольку соскобы делаются из ограниченных участков, что не дает информации о всей поверхности тела, рекомендуется продолжать лечение в течение 1 месяца после второго негативного ежемесячного исследования соскобов. У собак, которые очень медленно реагируют на терапию, продолжительность лечения увеличивается (СОЕ V).

Прогноз при демодекозе собак хороший, с достижением долговременной ремиссии в большинстве случаев. Однако собаки с некурабельным или плохо контролируемым заболеванием, лежащим в основе демодекоза могут не быть вылечены полностью и могут требовать долговременную терапию (напр. ежемесячные обработки раствором амитразы или еженедельное назначение ивермектина). Развития резистентности клеща Demodex к акарицидным препаратом на данный момент, по информации авторов, не установлено. Текущей рекомендацией является избегание применения долговременной глюкокортикоидной терапии у собак с демодекозом в анамнезе (СОЕ V).

На основании опубликованных исследований, частота рецидивов заболевания в первые 1-2 года после прекращения лечения встречается у малого количества собак. В большинстве этих случаев ремиссия достигается повторным применение того же самого курса лечения или терапией другим препаратом. По данным последних исследований период 12 месяцев требуется, для того чтобы контролировать появление рецидивов. Рекомендуется внимательно мониторировать собак, для выявления рецидивов, в течение первых 12 месяцев после окончания курса лечения.

Date: 2015-07-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию