Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пригодны ли для разведения собаки с демодекозом?





 

Демодекоз у молодых собак наиболее вероятно основывается на одной и более генетических особенностях, что подтверждается выраженной породной предрасположенностью и фактом, что селективное разведение снижает заболеваемость демодекозом в питомниках для собак. Чтобы профилактировать увеличение распостраненности демодекоза собак, рекомендуется не получать потомство от любой собаки с генерализованным демодекозом и кастрировать больных животных. Это особенно важно у сук, эстральный цикл которых может провоцировать рецидив клинического заболевания (СОЕ III), давая дополнительные аргументы в пользу кастрации этих животных.

Почти 30 лет назад, Американская Академия ветеринарной дерматологии рекомендовала: «Американская Академия ветеринарной дерматологии советует ветеринарам принимать на лечение только тех пациентов с генерализованным демодекозом, которые были или будут стерилизованы». Однако определение генерализованного демодекоза субьективно и поэтому эта рекомендация может привести к различным исходам у разных заводчиков и ветеринаров. По сообщениям, размер поражений при локализованном демодекозе варьирует от 4 поражений до 50% поверхности тела. Имеется мало информации об измеренной зоне поражения, которая рассматривается как локализованный демодекоз и непонятно, влияет ли размер собаки на размер поражения, рассматриваемого как локализованное. Также неясно, сопоставима ли зона поражения с папулами, пустулами, экссудацией, корками и язвами с зоной, характеризуюшейся только алопецией и комедонами. Таким образом, авторы считают, что дифференциация только ограниченно помогает врачу. Вдобавок, неясно, будет ли лечение локализованного демодекоза профилактировать развитие генерализованного, или, если собака предрасположена к генерализованному демодекозу, будет ли он развиваться, даже если местное лечение было использовано первоначально на первых локализованных поражениях. Необходимы исследования, чтобы ответить на эти вопросы. Основной причиной для дифференциации этих двух состояний является выявление прогноза и необходимость принятия решения о стерилизации собаки для предотвращения появления потомства.

В настоящее время, по общему мнению коллектива авторов, принята следующая точка зрения. Поскольку не имеется научного базиса для ясной и постоянной дифференциации между локализованным и генерализованным демодекозом, в идеале все собаки с демодекозом должны быть устранены из разведения. Поскольку это нереалистично выглядит для многих пород, рекомендации для разведения должны быть основаны на необходимости специфического лечения собак с демодекозом. У собаки с клиническими симптомами демодекоза, ограниченными одной или немногими зонами тела и без нарушений общего состояния здоровья приемлемо использование только шампуней и необходимо воздержаться от использования акарицидных препаратов. Однако если заболевание продолжает прогрессировать, так что требуется акарицидное лечение, стерилизация животного для предотвращения появления потомства настоятельно рекомендуется (СОЕ V).

 

Date: 2015-07-02; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию