Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мильбецима оксим





 

Мильбецима оксим лицензирован для лечения демодекоза собак в некоторых странах в дозе 0,5- 2 мг/кг 1 раз в день орально. В исследованиях, проведенных в США и Австралии, явно более эффективное лечение было при более высокой дозе 1-2 мг/кг в сравнении с дозой 0,5 -1 мг/кг. Это противоречит исследованию, проведенному в Швеции, где хорошие результаты были получены при использовании низких доз препарата, возможно вследствие того что у большинства собак в этом исследовании демодекоз был диагностирован на ранней стадии, кроме того, собаки ранее не лечились другими акарицидами. И наоборот, другие исследования были проведены в специализированных клиниках с потенциально более хроническими и более серьезно пораженными пациентами. Альтернативно, различные генетические особенности собак или различная чувствительность клещей к мильбецим оксиму может оказывать влияние на результаты. Эффективные результаты лечения мильбецим оксимом были выявлены при гораздо более низких дозах у собак с началом демодекоза во взрослом возрасте (COEI). Мильбецима оксим назначался собакам породы колли в дозе 2,5 мг/кг 1 раз в день в течение 10 дней без каких либо побочных эффектов и представляется что этот препарат имеет высокие допустимые пределы безопасности. Однако собаки, гомозиготные по мутации ABCB1-∆1 (MDR-1) демонстрируют атаксию при применении мильбецим оксима в дозе приблизительно 1.5 мг/кг в день, но переносят препарат в дозе 0,6 мг/кг/день.

В настоящее время мильбецим оксим рекомендуется для лечения генерализованного демодекоза собак в дозе 1-2 мг/кг перорально 1 раз в день. Более низкая эффективность лечения наблюдается у собак с началом заболевания во взрослом возрасте (COEI). У пастушьих пород собак желательно оценивать генотип на наличие мутации ABCB1-∆1 (MDR-1) и использовать более низкие дозы или увеличивать дозы постепенно у собак, гомозиготных на ABCB1-∆1 (MDR-1) мутацию (COEV).

 

 

Date: 2015-07-02; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию