Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ивермектин





Ивермектин не лицензирован для использования при демодекозе собак. Он использовался в форме еженедельных иньекций с вариабельными и нестабильными результатами. Таким образом, еженедельные иньекции препарата не могут быть рекомендованы в настоящее время для лечения генерализованного демодекоза собак (COEIII). Однако имеется ряд исследований, оценивающих ежедневное оральное назначение ивермектина в дозе 0,3-0,6 мг/кг со схожими успешными результатами лечения. На основании доказательств сделан вывод: оральное назначение ивермектина в дозе 0.3-0,6 мг/кг 1 раз в день рекомендуется в качестве терапии генерализованного демодекоза собак (COEI). Ивермектин может вызывать серьезные неврологические побочные эффекты, такие как летаргия, тремор, мидриаз и смерть у чувствительных собак (COE I). Очень редко может встречаться слепота. Наиболее часто поражаются колли и другие собаки пастушьих пород, но другие породы также могут страдать. Таким образом, постепенное увеличение дозы от 0,05 мг/кг в первый день до 0,1 мг/кг во второй день, 0,15 мг/кг в третий день, 0,2 мг/кг в четвертый день и 0,3 мг/кг на пятый день рекомендуется у всех собак при лечении ивермектином (COEIII). Когда используются более высокие дозы, рекомендуется дальнейшее увеличение по 0,1 мг/кг/день. Другие Р-гликопротеинингибиторы, такие как кетоконазол или циклоспорин, при одновременном применении увеличивают вероятность побочных эффектов (COEIII).

Недавно, ABCB1-∆1 (MDR-1) мутация стала рассматриваться ответственной за острую токсичность у собак породы колли и у собак других пастушьих пород. Тестирование на это дефект возможно. Однако, в недавнем исследовании, оценивающем 28 «нечувствительных» пород собак с неврологическими побочными эффектами при ежедневном приеме ивермектина после 4 дней и до 5 недель лечения, 27 собак не выявили мутацию гена ABCB1-∆1 (MDR-1), таким образом, могут существовать другие механизмы токсичности. На основании опубликованных исследований, ивермектин в дозе 0,3 -0,6 мг/кг перорально 1 раз в день является эффективной терапией демодекоза собак (COEI),но дозу необходимо постепенно увеличивать (COEIII) и собаки должны мониторироваться на наличие побочных эффектов. Если такой побочный эффект зафиксирован, лечение ивермектином должно быть остановлено. В некоторых случаях, может быть показано попытаться назначить более низкие дозы ивермектина; если это дает успех и клинические симптомы токсичности исчезают, терапия может быть продолжена в более низкой дозе. Этот подход не рекомендуется для собак с острой токсичностью в пределах нескольких дней от начала лечения, но часто эффективен у собак, с побочными эффектами, развивающимися после нескольких недель терапии (COEV). Собаки пород группы риска должны тестироваться на ABCB1-∆1 (MDR-1) мутацию гена (где это возможно) или получать альтернативное лечение.

 

Date: 2015-07-02; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию