Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амитраза





 

Амитраза в форме раствора для местного применения применяется для лечения демодекоза собак во многих странах в течение десятилетий. Во многих исследованиях продемонстрирована ее высокая эффективность при лечении демодекоза (COEI). Рекомендованная концентрация варьирует от 0,025 до 0,06 %, с частотой применения 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. Клиническая эффективность увеличивается с увеличением концентрации и укорочением интервалом между обработками (COEII). Интенсивные протоколы лечения с ежедневной чередующейся обработкой половины тела в концентрации 0,125 % или еженедельная обработка с концентрацией амитразы 1,25% применяются у собак, не реагирующих на традиционное лечение. При последней схеме лечения собаки лечились с атипамезолом (0,1 мг/кг внутримышечно) 1 раз в день в течение 3 дней, для того чтобы минимизировать системные побочные эффекты. Эти интенсивные протоколы должны быть зарезервированы для собак, недостаточно реагирующих на стандартное лечение.

При использовании раствора амитразы необходимо остричь шерсть у собак с длинной или средней длины шерстью (COEV). Это необходимо повторять при необходимости во время курса лечения. Раствор должен наноситься осторожно губкой и смачивать кожу, затем необходимо высушивание на воздухе без ополаскивания. Кожа собак не должна увлажняться между обработками, чтобы избежать смывания амитразы. Лечение демодекоза лап раствором амитразы может быть проблематичным во влажной среде, поскольку трудно удерживать амитразу на коже лап в этих обстоятельствах. Может быть необходимым ежедневное лечение лап или использование других способов лечения (COEV). Побочными эффектами амитразы, отмеченными в различных исследованиях, были депрессия, сонливость, атаксия, полифагия, полидипсия, рвота и диарея. Амитраза может вызывать головные боли и астму у владельцев, поэтому часто рекомендуется, чтобы обработка собак проходила в хорошо вентилируемом помещении.

На основании опубликованных исследований представляется, что обработки амитразой менее эффективны у собак с возникновением демодекоза во взрослом возрасте. Рекомендуется лечение 1 раз в неделю (COEI).Поскольку рекомендуемые концентрации и интервалы лечения варьируют в разных странах, ветеринарам необходимо выбирать протокол лечения, основываясь на рекомендациях регулирующих ведомств страны.

Недавно в нескольких странах началось использование формы спот -он с 15% раствором амитразы и 15% раствором метафлумизона с использованием 1 раз в месяц при демодекозе собак. Пилотные исследования показали обещающие результаты при назначении 1 раз в месяц или каждые 2 недели. Однако cообщалось о побочных реакциях, схожих с симптомами листовидной пузырчатки, после использования формы спот он и некоторым собакам после этого требовалась длительная иммуносупрессивная терапия для лечения этого заболевания, даже после того как использование формы спот он было прекращено. Производство этой спот- он формы прекращено в Северной Америке во время написания этой статьи, но очевидно, она пока продается в других регионах мира. В связи с описанными случаями побочной реакции, схожей с симптомами листовидной пузырчатки, эта спот -он форма не должна рутинно использоваться для лечения демодекоза собак, но должна быть зарезервирована для случаев с отсутствием реакции на стандартное лечение.

 

Date: 2015-07-02; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию