Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые компетенции содержания образования





 

Ключевые компетенции Содержание компетенций
Информационная компетенция Позволяет ориентироваться в современном информационном пространстве, принимать решения на основе критически осмысленной информации и быть успешным.
Самообразовательная компетенция Позволяет самостоятельно осваивать новые знания и умения, совершенствоваться профессионально и личностно, изменять квалификацию.
Коммуникативная компетенция Обеспечивает получение необходимой информации от людей и организаций, умение участвовать в принятии решений, убеждать на основе толерантного отношения к ценностям и интересам других людей.
Социальная компетенция Дает возможность использовать ресурсы других людей и социальных институтов для решения общих, социально значимых и своих проблем.
Технологическая компетенция Позволяет осваивать и грамотно применять технологии в профессиональной деятельности и различных жизненных ситуациях.

 

Вопросы для повторения и самостоятельного изучения темы:

1.Охарактеризуйте тенденции, определяющие развитие содержания современного образования.

2.Какие объективные и субъективные факторы влияют на определение содержания образования?

3.Из каких основных компонентов складывается структура содержания образования?

4.В чем состоят особенности компетентностной теории содержания образования? Можно ли ее рассматривать в качестве базовой при определении содержания образования в сфере физической культуры и спорта?

 

Практическая работа:

Практическая работа № 28. «Анализ Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» (2012)».

 

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» (2012) — основополагающий документ, определяющий политику государства в области образования.

Проанализируйте:

1.Главу 4. Обучающиеся и их родители (законные представители).

Статью 34. Основные права обучающихся.

Статью 43. Обязанности и ответственность обучающихся.

2.Главу 8. Профессиональное образование.

Статью 68. Среднее профессиональное образование или одну из статей Закона, на ваш выбор, сделайте краткий конспект статьи и выводы.

 

Date: 2015-06-11; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию