Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновации в области механизации и автоматизации ТТП





Инновациянововведение, новая или усовершенствованная продукция или технология, полученная в результате инновационного процесса.

Инновационный процесснаучно-исследовательские, опытно-конструкторские, проектно-технологические и экспериментальные работы, а также работы по изготовлению и эксплуатации новой продукции, новых технологических процессов и новых способов организации производства, труда и управления.

В широком смысле инновационную деятельность торговых предприятий можно определить как новаторский процесс, приводящий к продвижению лучших по свойствам товаров (продуктов, услуг) и технологий торговли путем практического использования нововведений.. Одной из таких инноваций торговых предприятий является создание информационных системы и адаптацию их к торговым процессам.

Важнейшей составляющей инноваций торгового предприятия является совершенствование технологии торговли, которая представляет собой совокупность работ, обеспечивающих реализацию торгового процесса наиболее рациональными способами в соответствии с конкретными хозяйственными условиями.

Классификация инноваций (Л. Водачек, О. Водачковой) включает 4 вида:

- инновации продукции;

- инновации процессов (технологических);

- инновации рабочей силы (человеческого фактора);

- инновации управленческой деятельности

Инновационные нововведения в торговле могут включать инновацию в следующих направлениях:

- всесторонней перестройкой торгового процесса,

-изменением форм организации торговли,

-методов планирования, учёта, управления,

- заменой торговых площадей, оборудования, технических средств,

- созданием новых, заменой устаревших программных продуктов,

-информационных систем и технологий,

-формированием автоматизированной системы управления (АСУ) и т. д.

Внедрение инновационных технологий в торговле позволит:

1. повысить эффективность процесса продажи, оптимизировать издержки, увеличить конкурентоспособность организации в результате использования беспроводных и радиочастотных технологий;
2. обеспечить покупателя максимально возможным объемом информации о товарах и услугах;
3. повысить продуктивность работы служащих;

4. улучшить показатели финансово-экономической деятельности;

5. увеличить прибыль.

Date: 2015-07-01; view: 1539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию