Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинический пример 35





Пациентке 35 лет. 46 зуб лечен ранее по поводу осложненного кариеса резорцин-формалиновым методом, коронка разрушена на 2/3, отсутствует язычная стенка. Произведено восстановление коронки 46 зуба материалом "Esthet-X" фирмы "DentSply" с применением усиливающей конструкции системы "GlasSpan".


 


Рис. 834. Исходная клиническая ситуация


Рис. 835. Подготовка усиливающей конструкции системы "GlasSpan"


224 ♦ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБОВ



 


Рис. 836. Этап фиксации усиливающего звена в области 47 зуба Рис. 837. Этап восстановления коронки 46 зуба



 


 


Рис. 838. Конечный результат


Рис. 839. Конечный результат


Нами изучен и применен также непрямой метод восстановления твердых тканей зубов. Во многих клинических ситуациях виниры, коронки, вкладки из композиционного материала представляют хорошую альтернативу классическим металлокерамическим конструкциям. Применение данной методики исключает значительное препарирование существующих зубов, есть возможность изменения цвета, формы и поверхности относительно стабильных натуральных зубов. Особенно важно, что при обработке твердых тканей зубов сохраняется жизнеспособность пульпы. Метод заключается в поэтапном изготовлении конструкции на гипсовой модели, при этом достигается более качественный конечный результат, есть возможность визуального контроля над проделанной работой. Лабораторные этапы изготовления способствуют значительному снижению полимериза-ционной усадки, этапы шлифования и полирования, применяемые вне полости рта, позволяют достигнуть хороших эстетических результатов изготовленной конструкции. Отсутствие слюны, крови, десневой жидкости дает возможность доктору выполнить этапы моделирования в благоприятных, спокойных условиях, временной аспект не ограничен.

К недостаткам данного метода относится длительность изготовления конструкции и более высокая стоимость работ.

Date: 2015-07-17; view: 938; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию