Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Стоимость такого земельного участка рассчитаем по методу непрямой капитализации, используя формулу (6.2.):





Стоимость такого земельного участка рассчитаем по методу непрямой капитализации, используя формулу (6.2.):

(тыс.грн.)

 

Метод сравнения продаж основан на сопоставлении и анализе информации о продаже аналогичных земельных участков. При этом стоимость земельного участка определяется путем внесения поправок к ценам продажи подобных земельных участков, учитывающих отличия в характеристиках, влияющих на стоимость:

(6.3.)

 

где Цзскор - скорректированная цена продажи земельного участка; Цзфакт - фактическая цена продажи подобного земельного участка; m - количество факторов сравнения; ∆Цзj - разница (поправка) в цене (+/-) продажи подобного земельного участка относительно оцениваемого участка по j -му фактору сравнения.

Пример 6.2. На основе информации о ценах продажи и характеристиках подобных объектов оценить стоимость земельного участка:

Подобный объект Цена продажи, тыс. грн Размер, га Уклон поверхности Инженерное обеспечение Местонахождение
      склонистый вода прилегающий к центру
      равнинный вода прилегающий к центру
    0,9 равнинный вода центральный район
      равнинный вода, газ прилегающий к центру
      равнинный вода, газ центральный район
      равнинный вода центральный район
Объект оценки ? 0,9 склонистый вода, газ прилегающий к центру

 

Date: 2015-07-17; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию