Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы определения ставки дисконтирования





Вид денежного потока Методы определения ставки дисконтирования Формула расчета
Денежный поток для собственного капитала Метод кумулятивного построения (5.7)
Модель оценки капитальных активов (САРМ) (5.8)
Денежный поток для всего инвестированного капитала Модель средневзвешенной стоимости капитала (WACC) (5.9)

.

Условные обозначения: Rf – безрисковая ставка дохода; ki компенсация за і -й риск; n – количество учтенных рисков; β – коэффициент бэта, который характеризует уровень систематического риска, связанного с макроэкономическими и политическими процессами в стране; Rm среднерыночная норма доходности; Si надбавки, связанные с рисками инвестирования в данный объект; kz , ks стоимость привлечения заемного и собственного капитала соответственно; tc ставка налога на прибыль предприятия; , соответственно доля заемного и доля собственного капитала в структуре капитала предприятия.

 

Пример 5.1. Рассчитать ставку капитализации кумулятивным методом для ООО «Веста», осуществляющего деятельность в сфере производства строительных материалов, если ставка по валютным депозитам - 10 %, надбавка для небольших предприятий по риску за размер – 6%, надбавка на отраслевую оценку альтернативных расходов - 5 %, надбавка за оценку финансовых альтернативных расходов - 3 %, надбавка за риск разнообразности деятельности - 5 %, надбавка за оценку профессиональности менеджмента - 5 %, а средний темп роста чистой прибыли составил 7 % за год.

Date: 2015-07-17; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию