Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Определим стоимость земельного участка, используя формулу (6.4.):





Определим стоимость земельного участка, используя формулу (6.4.):

Сз = До - Ззу, = 1000 - (800 тыс. × 0,5) = 600 тыс.грн.

 

Метод остатка для земли основывается на выделении и капитализации чистого операционного дохода от использования земельного участка, входящего в состав недвижимого имущества.

Расчеты выполняются в несколько этапов:

1) Определение чистого операционного дохода, получаемого от использования зданий и сооружений (ДЗд):

(6.5.)

где СЗд - текущая стоимость зданий и сооружений; - коэффициент капитализации для зданий и сооружений, который определяется по такой формуле:

(6.6.)

где kвк – коэффициент возмещения капитала; - коэффициент капитализации земли.

2) Определение остатка чистого операционного дохода, приходящегося на земельный участок (ДЗ):

(6.7.)

где Д - общий чистый операционный доход, получаемый от недвижимого имущества в целом.

3) Расчет остаточной стоимости земли путем капитализации остаточного чистого операционного дохода от использование земли:

(6.8.)

 

 

Пример 6.4. Определить стоимость земельного участка, предоставляемого под строительство автозаправочной станции на пять колонок. Капитальные вложения на одну колонку составляют 35 400 у.е., возмещение инвестиций осуществляется по прямолинейному методу, планируемый доход на инвестиции 16%, срок экономической жизни девять лет. Анализ эксплуатации действующих автозаправочных станций с аналогичным местоположением даёт следующие данные:

@ в течение часа с одной колонки в среднем в сутки продают 28 л бензина;

@ средний чистый доход от продажи 1 л бензина составляет 0,06 у.е.;

@ с учётом пересменок, времени на текущий ремонт и других потерь АЗС работает 300 дней в году.

Date: 2015-07-17; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию