Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Добровольная хирургическая стерилизация.





 

-Вазэктомия (Стерилизация мужчины)

-Стерилизация женщины (перевязка маточных труб)

Медицинские показания определяются риском для здоровья и жизни женщины последующих беременностей при следующих состояниях:

- повторное кесарево сечение или рубец на матке после консервативной миомэктомии;

- наличие в прошлом злокачественных новообразований всех локализаций;

- заболевания сердечно-сосудистой системы;

- болезни органов дыхания;

- болезни эндокринной системы;

- психические заболевания;

- болезни нервной системы и органов чувств;

- болезни системы кровообращения;

- болезни органов пищеварения;

- болезни крови и кроветворения;

- болезни мочевыделительной системы;

- болезни костно-мышечной системы;

- врожденные аномалии.

 

2 вопрос: Норма.

3 вопрос: Первый период родов. Частичное предлежание плаценты. Роды через естественные родовые пути, Амниотомия.

 

Билет №12.

1 вопрос:

Организацией ВОЗ/ЮНИСЕФ было выработано десять принципов успешного грудного вскармливания для родильных домов и больниц по уходу за новорожденными:

1. Строго придерживаться установленных правил грудного вскармливания и доводить эти правила до сведения медицинского персонала и рожениц.

2. Обучать медицинский персонал навыкам осуществления грудного вскармливания.

3. Информировать всех беременных женщин о преимуществах и технике грудного вскармливая.

4. Помогать матерям начинать грудное вскармливание в течение первого получаса после родов.

5. Показывать матерям, как кормить грудью и как сохранить лактацию, даже если они временно отдалены от своих детей.

6. Не давать новорожденным никакой другой пищи и питья, кроме грудного молока (за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями).

7. Практиковать круглосуточное нахождение матери и новорожденного в одной палате.

8. Поощрять грудное вскармливание по требованию младенца, а не по расписанию.

9. Не давать новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, никаких успокаивающих средств и устройств, имитирующих материнскую грудь (соски и др.).

10. Поощрять организацию групп поддержки грудного вскармливания и направлять матерей в эти группы после выписки из родильного дома или больницы.

 

Санитарно-просветительская работа с беременными и родильницами направлена на формирование у них адекватного гигиенического поведения и навыков, необходимых для благоприятного течения и исхода беременности и родов, послеродового периода, создания оптимальных условий вскармливания и ухода за новорожденным. Оно проводится в течение всей беременности (с момента взятия на учет) и послеродового периода в форме индивидуальных бесед и занятий в школе материнства. Занятия организуются дифференцированно в зависимости от сроков беременности (I, II, III триместры беременности и послеродовой период) и включают вопросы, касающиеся анатомо-физиологических особенностей организма женщины и плода в различные сроки и гигиены женщины в этот период (включая правила личной гигиены, половой жизни, двигательного режима, диеты и т. д.); значения регулярного посещения врача для благополучного течения и исхода беременности; физиологии родов и психопрофилактической подготовки к ним (с 32-34 недели беременности); подготовки организма женщины к лактации и грудному вскармливанию; правильной организации условий жизни новорожденного ребенка дома.

 

2 вопрос: Тромбоцитопения.

3 вопрос: 2 период родов. Угроза разрыва матки. Вскрыть плодный пузырь и наложить акушерские щипцы.

Билет №13.

1 вопрос:

Date: 2016-08-31; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию