Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требует двух рук для использования





Модель, используя оружие с этим специальным правилом, не может использовать Щит.

Разведчик

Перед Расстановкой, после выбора Зон Расстановки, игроки, начиная с того, который выбирал зоны Расстановки, должны объявить, какие подразделения в армии, из числа имеющих это специальное правило, будут его использовать. Далее оба игрока выставляют свою армию на поле боя, в соответствии с общими правилами, но не выставляют те подразделения, которые будут использовать специальное правило Разведчик. Подразделения с правилом Разведчик выставляются после того, как оба игрока выставят свои обычные подразделения. Подразделения с этим специальным правилом могут быть выставлены либо в зоне расстановки своего игрока, в соответствии с общими правилами, либо где угодно на поле боя, но не ближе чем в 18 дюймах от уже стоящих подразделений противника. Если подразделение Разведчиков целиков выставляется в Лесу, Руинах, Здании, в Поле или в Водоеме, то оно может быть выставлено на расстоянии до 12 дюймов от подразделений противника. Подразделения, выставленные за пределами зоны расстановки игрока, не могут объявлять нападения в первый раунд первого игрока, если их игрок имеет право первого хода. Если оба игрока имеют Разведчиков, то они выставляют их по очереди, по одному подразделению за раз, начиная с того игрока, который первым закончил стандартную расстановку.

 


Страница 98

Легкая пехота

Модели с этим специальным правилом всегда также имеют специальное правило Легкие Войска. При стрельбе по Легкой Пехоте применимо дополнительное пенальти в-1 на попадание.

Модели в подразделении Легкой Пехоты не ставятся в базовый контакт друг с другом, вместо этого они ставятся так, чтобы между моделями было расстояние в 0,5 дюйма. Проще всего использовать специальную подставку под такие подразделения. К подразделениям Легкой Пехоты могут присоединяться только те персонажи, которые имеют тот же тип, что и подразделение. Персонажи, присоединившиеся к таким подразделениям, также могут использовать специальные правила Легкой Пехоты, но если в таком подразделении все модели с этим правилом будут уничтожены, то подразделение перестает быть подразделением Легкой Пехоты сразу после этого. То есть, если к подразделению Легкой Пехоты присоединилось 2 персонажа, то сразу после того, как в этом подразделении погибнет последний Легкий Пехотинец, оставшиеся два персонажа должны сомкнуть ряды, и при стрельбе по ним более пенальти в -1 не применимо. Персонаж всегда считается имеющим Несовпадающую подставку в отношении присоединения к подразделению Легкой Пехоты, если он не имеет точно такую же поставку, что и рядовые в этом подразделении.

После того, как подразделение Легкой Пехоты объявило нападение или реакцию на нападение, кроме Отступать, подразделение формирует плотное построение. Модель, ближайшая к противнику, остается на месте, а остальные модели выравниваются относительно неё, сохраняя ряды и колонны, но смыкая их. Если к противнику ближайшими является несколько моделей, Активный игрок решает, вокруг какой происходит смыкание. Легкая Пехота восстанавливает свое свободное построение, если не является Связанной в ближнем бою на начало любой фазы движения любого игрока, сохраняя неизменным местоположение центра первого ряда. Если на поле боя нет достаточно свободного места, чтобы подразделение приняло свободное построение, то подразделение остается в плотном построении до тех пор, пока такое место не появится.

 

Рисунок 15

Зеленое подразделение - это подразделение Легкой Пехоты, к которому присоединяется персонаж на Несовпадающей поставке.

 

А. Синее подразделение объявляет нападение

Б. Зеленое подразделение смыкает ряды вокруг ближайшей к противнику модели

В. Розовое подразделение также объявляет нападение, и теперь оно производит его во фланг из-за смыкания рядов.

Г. Подразделения сдвигаются в базовый контакт.


Страница 99

Date: 2016-08-30; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию