Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список специальных правил





 

Засада

Перед Расстановкой, после выбора Зон Расстановки, игроки, начиная с того, который выбирал зоны Расстановки, должны объявить, какие подразделения в армии из числа имеющихся это специальное правило будут использовать. Далее оба игрока выставляют свою армию на поле боя в соответствии с общими правилами, но не выставляют те подразделения, которые будут использовать специальное правило Засада. Начиная со 2-ого Раунда игры, в начале каждой суб-фазы Оставшихся перемещений, игрок должен кинуть D6 за каждое подразделение, которое осталось в Засаде и пока из неё не вышло. Подразделение выходит на поле боя на 3+. Вы должны бросить все кубики на выход подразделений из Засады, прежде чем фактически начинать выставлять их на поле боя. Подразделения, выходящие из засады, выставляются на поле боя так, чтобы весь задний ряд был в базовом контакт с любым краем стола. Далее подразделение может делать все, что оно пожелает, в соответствии с общими правилами, кроме как совершать Марш. Также в процессе перемещения ни одна модель подразделения не может отойти от края стола далее, чем на расстояние, равное удвоенному Движению подразделения. Если подразделение до конца игры так и не выйдет на стол, оно считается уничтоженным. Персонаж с правилом Засада может присоединиться к подразделению с правилом Засада, о чем следует объявить при выборе подразделений, остающихся в Засаде. В таком случае за комбинированное подразделение делается один бросок на выход, и Персонаж выходит как часть подразделения. До тех пор, пока подразделение не вышло из Засады, оно не может применять никакие специальные правила, навыки, заклинания, предметы и прочее, пока не выйдет на поле боя.

 

Бронебойность (Х)

Атаки, сделанные с использованием этого специальные правила, и атаки в ближнем бою, сделанные частями модели с этим специальным правилом, накладывают на спас бросок за доспехи цели дополнительное пенальти, равное Х. Если модель имеет несколько Бронебойностей из разных источников, то используется одно значение, наилучшее.

Если у значения в скобочках написано +Х, то Х добавляется к имеющемуся значению Бронебойности из другого источника, если модель таковой имеет. Если написано просто Х, то используется одно значение, наилучшее.

 

Телохранители (Х)

Если Персонаж присоединяется к подразделению, в котором есть хотя бы одна модель с таким специальным правилом, то Персонаж получает специальное правило Упорство. Иногда бывает так, что в скобочках написан тот тип Персонажа, к которому это привило применимо. В таком случае Телохранитель работает только на них. Следует иметь в виду, что если одна модель в подразделении имеет специальное правило Упорство, то все подразделение может его использовать.

 

Date: 2016-08-30; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию