Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкции перекрытия





Междуэтажное данного участка представлено в виде пустотного настила из сборных железобетонных многопустотных плит П3 и П4, толщиной 220мм. Плиты – с круглыми пустотами, размерами по ширине 1.2 и 1.5м, длиной 6.0м. По данным инструментального обследования прочность бетона в конструкциях плит составляет 24…26 МПа, что соответствует классу на сжатие С16/20 и марке М250. Армирование плит произведено стержневой горячекатаной арматурой периодического профиля (см. результаты вскрытий – приложение 4, лист 7).

Рис. 3.3.2. Поперечное сечение плит перекрытия

Опирание плит произведено на несущие капитальные кирпичные стены по слою цементно-песчаного раствора и металлические прогоны Бм6. Величина опираний плит на стены составляет не менее 120мм. Опирание на металлические прогоны – 80мм.

Прогоны представлены в виде стальных сдвоенных прокатных балок двутаврового профиля40Б1 по ГОСТ 26020-83, образующих Бм6.

Существенных дефектов при обследовании конструкций перекрытия не выявлено.

Вывод по результатам расчета: несущая способность плит перекрытия П3 и П4, по прочности обеспечивает восприятие действующих постоянных и временных (полезных) нагрузок с учетом действующих нормативных требований. Оценку несущей способности см. приложение 3, п. 3.

Техническое состояние конструкций перекрытия блока в осях «1-5/И-Л», характеризуется I категорией – исправное состояние.


4. Заключение

Техническое заключение по результатам обследования строительных конструкций по объекту: «Модернизация бара ОАО «Лидское пиво» под пивной ресторан, расположенный по адресу: г. Лида, ул. Мицкевича, 32», выполнено на основании детального инструментального обследования и проведенных поверочных расчетов. По итогам результатов данного обследования, сделаны следующие выводы об общем техническом состоянии строительных конструкций.

Общее состояние обследуемого участка характеризуется как удовлетворительное, что согласно ТКП 45-1.04-208-2010 соответствует категории II и не препятствует проведению работ по модернизации при соблюдении ряда конструктивных и организационно-технических мероприятий, приведенных ниже.

К разряду значительных повреждений следует отнести дефектное состояние конструкции перекрытий и стен подвала, требующие капитального ремонта, и усиления перекрытия в связи с его существенной перегрузкой (см. результаты обследования п.п.3.1.2 и поверочные расчеты, приложение 3, п.1).

Для выполнения работ по модернизации бара в установленном порядке необходимо разработать проектную документацию. При разработке проектно-сметной документации, необходимо выполнить устранение всех выявленных дефектов (см. раздел 3), а также предусмотреть мероприятия направленные на повышения эксплуатационных качеств строительных конструкций и инженерных систем здания путем внедрения конструктивных и архитектурно-планировочных решений, соответствующих современным строительным нормам.

В состав работ по модернизации, рекомендуется включить следующие мероприятия и конструктивные решения:

- выполнить усиление стальных несущих балок перекрытия (в осях «И-Л/5-7») путем уменьшения шага и в осях «Ж/5-7» усилить балку путем изменения однопролетной расчетной схемы конструкций на двухпролетную: технические решения по усилению балок см. приложение 5, лист 3. Либо выполнить замену существующих наслоений перекрытия (пола, стяжки, засыпок, бетонной подготовки и прочих материалов) с последующим применением новых современных материалов обладающих низким удельным весом и повышенными изоляционными качествами. Сечение и конструкцию элементов усиления определить расчетом, исходя из конкретно принятых архитектурно-планировочных решений;

- выполнить капитальный ремонт стен, полов и перекрытия подвала;

- в помещениях с влажным режимом в конструкции пола предусмотреть выполнение оклеечной гидроизоляции с заведением ее на стены не менее чем на 150мм в соответствие с требованиями ТКП 45-5.09-128-2009.

Для безопасной технической эксплуатации здания стену по оси «7» демонтировать, и возвести соосно подвальной стены.

При проведении модернизации бара, учитывая физико-механические характеристики и естественный физический износ кладочного материала капитальных стен (в т.ч. простенков) не рекомендуется уменьшение конструктивного сечения несущего простенка по оси «5/Е». Увеличение ширины проемов рекомендуется выполнять за счет смежных простенков, в сторону осей «Д» и «Ж». Технические решения по расширению простенков представленs в приложении 5, лист 2.

При разработке проектной документации несущую способность конструкций проверить расчетом на фактические нагрузки согласно принятых планировочных и конструктивных решений.

Настоящее заключение действительно в течении трех лет с момента передачи Заказчику при условии выполнения всех вышеперечисленных рекомендаций, эксплуатации здания без ухудшения агрессивности среды и при отсутствии приложения новых нагрузок, не отраженных в отчете, превышающих по величине действующих на момент проведения обследования.

 


Date: 2016-08-30; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию