Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкции перекрытия





Конструкции перекрытия блока представлены в виде сборных железобетонных многопустотных плит П1 и П2, толщиной 220мм. размером в плане 1.5х6.0м и 1.5х4.8м. Армирование плит произведено стержневой горячекатаной арматурой периодического профиля, класса А-III и А-IIIв (см. результаты вскрытий, приложение 4, лист 7). По данным инструментального обследования прочность бетона плит составляет 25…26МПа, что соответствует классу на сжатие С15/20 и марке М250.

Схема расположения плит приведена в приложения 4, лист 6.Отметка низа плит перекрытия составляет 3.85м.

В результате детального обследования плит, произведено освидетельствование рабочей арматуры методом непосредственного вскрытия, результаты которого приведены в таблице 1.

Рис. 3.2.2. Поперечное сечение плит перекрытия

Опирание плит перекрытия произведено по осям 2, 4 и 5 на несущие железобетонные прогоны и перемычки по слою цементно-песчаного раствора М100, толщиной 20…25мм. Величина опираний плит составляет 120…180мм.

Несущими конструкциями плит служат сборные железобетонные прогоны Прг1, сечением 200х500(h)мм, соответствующие серии 1.225-2, вып.II, пролетом 6.0м, а также сборные железобетонные брусковые перемычки Пр1 и Пр2, по конструкции и геометрическим параметрам соответствующие серии 1.038-1 вып. I и III. Прогоны и перемычки уложены на кирпичные столбы несущего остова через опорные бетонные подушки. Несущая способность прогонов и перемычек соответствует расчетной эквивалентной нагрузке от 2700 до 4000кгс/м.

При обследовании выявлен следующий состав перекрытия блока в осях 2-5/Г-И:

- керамическая плитка, δ=10 мм;

- клеевой состав, δ=10 мм;

- выравнивающая стяжка, δ=50 мм;

- слой легкого бетона, δ=100 мм;

- теплоизоляция: пенополистирольные плиты, δ=100 мм;

- многопустотная плита перекрытия, δ=220 мм;

- теплоизоляция: пенополистирольные плиты, δ=100 мм;

Вывод по результатам расчета: несущей способности плит перекрытия блока в осях «2-5/Г-И» достаточно для восприятия действующих постоянных и временных (полезных) нагрузок. Оценку несущей способности см. приложение 3, п.3.

При обследовании плит перекрытия существенных дефектов и повреждений не обнаружено.

Техническое состояние конструкций покрытия, согласно ТКП 45-1.04-208-2010, характеризуется I - исправное состояние. Малозначительные дефекты устраняются в процессе технического обслуживания.


3.3 Блок в осях «1-5/И-Л»

В настоящее время в объеме данного блока размещены производственные площади завода. Блок кирпичный, одноэтажный, конструктивная схема – с неполным каркасом.

Рис. 3.3.1 Размещение блока в застройке здания.

Обследуемый участок заштрихован. Схема 1 этажа.

Несущими конструкциями данного блока служат железобетонные фундаменты, кирпичные стены, железобетонные колонны (внутренний остов), железобетонные плиты перекрытия.

Обследованию подлежала кирпичная стена по оси «И/1-5» и участок плит перекрытия над первым этажом в осях «1-5/И-К».

 

3.3.1 Стена по оси «И/1-5»

Стена по оси «И/1-5» выполнена кирпичной, однослойные, кладка выполнена из пустотелого утолщенного силикатного кирпича размерами 250x120x88мм на цементно-песчаном растворе. Конструктивная толщина стены составляет 510мм (без учета отделочных слоев).

По данным инструментального обследования прочность керамического кирпича на сжатие в кладке несущих стен составляет 12.7…16.5МПа, что соответствует марке М150. Прочность раствора соответствует марке М100.

Ранее в стене были предусмотрены оконные проемы и ворота, шириной 2690мм и высотой 2.6м. Проемы в стенах перекрыты сборными железобетонными перемычками. Опирание перемычек на стены составляет от 100мм (ворота) до 300мм. В период проведения обследования проемы были наглухо заложены: оконные проемы заложены керамическим рядовым кирпичом на всю толщину (510мм), ворота заложены силикатным пустотелым утолщенным кирпичом. Привязки и размещение заложенных проемов отражено в приложении 4, лист 2 (план 1 этажа) и лист 5 (разрез 1-1).

Дефектов и повреждений при обследовании стены не зафиксировано.

Техническое состояние стены по оси «И/1-5» оценивается I категорией –исправное состояние.

При проведении модернизации бара допускается использование существующих заложенных проемов (без увеличения их ширины) без конструктивных мероприятий по усилению.

Date: 2016-08-30; view: 933; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию