Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Раскол в семье





Спустя неделю.

«А теперь к главным новостям этой недели. В первые, за всю историю человечества, были обнаружены ангелы и демоны. Множество очевидцев сообщают о том, что видели, как их спас ангел, и что они видели демонов. То, во что нас учили верить, оказалось реальностью. Но остается несколько вопросов, если существуют ангелы и демоны, то существуют ли, Дьявол и Бог. И если да, то, как стоит их воспринимать, как врагов, или как друзей. Но один из очевидцев сообщил, что видел, как Дьявол...»

- Выключи этот бред. Как вообще возможно, что граница разрушена, и они нас теперь видят. – злобно высказался Люцифер. Он был явно этим недоволен, чего не скажешь об ангелах.

- Чем ты недоволен, ты не особо старался скрываться среди людей, а теперь, когда скрываться и вовсе не нужно, ты бесишься. – игриво ответила Каммила, явно довольная недоумением Люцифера. – Или просто, наш всезнающий Дьявол не доволен, тем, что чего – то не понимает?!

- Да, я недоволен. И если ты этому радуешься, то ты глупее, чем ты думаешь. Я знаю, и я понимаю людей, куда лучше, чем вы, потому – что я жил среди них, а не отсиживался на небесах как вы. Сперва, они довольны, что – то, во что они верили, оказалось правдой. Потом, вы станете для них игрушкой. А затем, игрушка им надоест, но им надо будет, как – то себя развлекать, и они начнут видеть в нас угрозу. Особенно во мне. Если ты не помнишь, Дьявол для них, Великое зло. – прочитал нотацию Люцифер. На что ангелы лишь усмехнулись.

- Вот именно Люцифер, ты для них Зло, не мы. В нас они всегда видели лишь добро. – ответил один из ангелов.

- Да что с вами такое, с тех как мы вернулись, вы будто напившиеся идиоты. Непонимающее абсолютно ничего. Особенно ты – Каммила. Я спас тебя, рискуя своей жизнью, ради тебя, пожертвовали жизнью ангелы и демоны. А ты ведешь себя, как будто все так и должно быть, и радуешься тому, что нас могут уничтожить. Придите в себя уже наконец. – Начал уже повышать голос Дьявол. Но ангелы, даже не смутились.

- Вот именно Люцифер. Они пожертвовали ради меня жизнью, только просто потому, что я ключ, к власти над демонами. И ты сейчас бесишься не потому что, мы находимся под угрозой, или потому что на носу война, ты бесишься потому, что ты потерял контроль. И либо ты сейчас с этим смеришься... - Каммила не успела договорить, как Люцифер ее прервал. – Либо что? Ты смеешь мне угрожать Ангел?!

- Либо проваливай Дьявол, мы оба знаем, что ты и пальцем меня не тронешь.- Люцифер застыл на несколько секунд, поражаясь словам Каммилы, той, кто недавно клялась ему в любви. А уже сегодня прогоняла его. Люцифер подошел к ней, прижал руку к ее сердцу, и появилось яркое свечение. Люцифер забрал «Дьявольское Сердце».

- Ты права. Я ничего тебе не сделаю, но учти, на остальных ангелов это не распространяется. Я могу убить любого, не моргнув и глазом, или пытая их на твоих глазах. Но я этого не сделаю. Потому что контроль над демонами, вернулся к хозяину. И потому что в отличие от тебя, я не лгал, когда говорил о моей любви к тебе. Договор расторгнут, сделка отменяется. Вам нравится, то, что происходит вокруг вас. Так сражайтесь же с Темными без меня и моих демонов. Они уже перебили большую вашу часть, не потратив хоть грамма усилия. Как думаете, ангелы, сколько протянет оставшиеся ваша часть?! – Люцифер не стал дожидаться ответа на свой последний вопрос. Он взлетел, немного завис в воздухе, осматривая все то, что творилось на земле. Люди глазели на него, тыкая пальцем и восклицая «Дьявол». Затем, он спустился к ним, спрятав свои крылья, и медленно шагая сквозь толпу.

- Смотрите, это Дьявол...

-Дьявол, смотри...

- Это Дьявол, тьфу. – И Люцифер не выдержал, схватил первого попавшегося человека за горло, поднял на пол метра над землей, и обратился к толпе.

- Вы, люди, из – за вас я лишился всего, чем дорожил. Из – за вас, я стал Дьяволом, из – за вас я одинок. Вы разрушили все, что я создал, и чем дорожил. И даже сейчас, я встал на вашу сторону и сторону ангелов, в борьбе против настоящего Зла, и что я получил? Презрение, упреки. Зачем стоит вас спасать, зачем мне помогать спасать тех, кто у меня отнимает все раз за разом? – Люцифер был в ярости. – Зачем? – уже кричал он. Но к нему подошла девушка, и тихо, почти шепотом сказала ему. – Затем, что не все люди такие, как ты о нас думаешь. Некоторые, достойны спасения. Я никогда не верила в ангелов и демонов, в Бога и Дьявола, но я понимаю тебя, и я понимаю, почему ты ненавидишь людей. Но нас стоит спасти, только потому - что большинство из нас верит в вас, поверь и ты в себя Дьявол. - Люцифер медленно отпустил человека, и ответил девушке. – Меня зовут Люцифер. – И пошел дальше, будто ничего и не произошло.

Это был первый раз, когда люди меня впечатлили, в хорошем смысле. Хрупкая девушка, не побоялась, подошла ко мне, и простыми добрыми словами успокоила меня. Успокоила меня тогда, когда казалось, что это невозможно. Именно тогда я первый раз поверил, в то, что и в правду, некоторые из них достойны спасения.

- Каммила, где Люцифер, мне нужно с ним поговорить. – в попытках отдышаться, быстро проговорил Дэфалион.

- Не знаю, он ушел, я его прогнала. – спокойным голосом, ответила Каммила.

- Что ты сделала? Ты с ума сошла. Без его демонов и без него мы обречены, особенно теперь. – Все так же быстро тороторил Дэфалион.

- Мы справимся и без этого Дьявола. Ты был прав Дэфалион, ты всегда был прав на счет него. – ответила Каммила, отведя взгляд.

- Нет, я был не прав, и я убедился в этом, когда он примчался на помощь в Элестор, я видел, в каком отчаянии он был, когда увидел смерть Неотрона, и когда узнал, что тебя похитили. Он объединил ангелов и демонов, чтобы спасти тебя, и рисковал своей жизнью больше других. Я не замечал этого раньше, или не хотел замечать, но он и в правду тебя любит. Иначе как объяснить благородство Дьявола. А теперь перевари это все, и найди его, потому что если ты этого не сделаешь, Симбион разгромит нас. С тех пор, как люди начали нас видеть, Темные убивают их, каждого, кто попадется у них на пути. – Дэфалион никогда не был таким серьезным.

- И куда же лежит их путь, что нам внезапно понадобилась помощь Дьявола? – все так же невозмутимо отвечала Каммила.

- Хватит, это надоело уже всем. Люцифер прав. С тех пор как мы спасли тебя, ты изменилась. И лучше уж мы пойдем за ним, чем будем слушаться маленькую истеричку, которая подвергает нас бессмысленной смерти. – сказал один из ангелов, к которому присоединились и остальные.

- Ну и валите к своему Люциферу, вы еще вспомните меня, когда будете гибнуть понапрасну из – за него. – Кричала им вслед Каммила.


 

Date: 2016-08-30; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию