Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Старый друг – новый враг





Спустя две недели.

«Вот уже, который день, мы наблюдаем ангелов и демонов в нашем мире. За все это время, нам стало понятно, что они не являются нашими врагами. А Дьявол, он же Люцифер, не был замечен, после последнего его выступления. Где же...»

- Что с тобой, Люцифер? – спросил Дэфалион, выключив телевизор и уставившись на Дьявола, ожидал ответа.

- А что со мной? – вяло и неохотно ответил Дьявол.

-Ты лежишь на диване, и даже не думаешь ничего делать: ни с Темными, ни с тем, что нас видят люди, ни с Каммилой. Ты даже не выходишь из дома. – сказал Дэфалион, присев на кресло, которое было расположено напротив Люцифера. Он оглядел комнату, в которой они находились, был бардак, который явно никто не собирался убирать.

- Темные не высовываются, люди на нас не охотятся, по новостям даже сказали, что уровень преступности снизился. А Каммила... Она ясно дала понять, что мы ей не нужны, и она справится сама. «И упали ангелы с небес, и уподобились они Дьяволу...». – Люцифер выдохнул, будто, то, что он сказал, мучило его. Хотя по его виду этого нельзя было сказать.

- Люцифер, ангелы, как падают, так и поднимаются. Но ты этого никогда не понимал, и поэтому ты тот, кем являешься сейчас. В этом, вы сейчас с Каммилой похожи. Только вот разница между вами в том, что тебе некому было помочь. А ей, можешь помочь ты. Можешь отрицать, что ты сейчас такой не из-за нее. Но мы оба знаем истину. – Ангел, договорив, собрался уйти, но Люцифер оказался перед ним.

- Помочь ей? После того как она прогнала меня? После того, как она прогнала вас, стоило только принять решение без нее? Люди, оказали мне поддержки больше, чем кто либо, больше чем та, которую я спас. И после спасения, ей вдруг стали не нужны мои демоны, и Я. Какая помощь ей нужна, Дэфалион? Ей нужны мозги, потому что из нее их явно выбили. Иначе бы она не прогоняла единственную армию. А ты знаешь меня, я не вернусь туда, где не нужен. И уж тем более, не буду помогать той, которой я не нужен, которая говорила, что любит меня, а потом «плевок в лицо». Мне плевать. Пусть люди видят нас. Пусть Темные уничтожат этот жалкий мирок. Мне плевать. В конце концов, Каммила сама сказала, что я Дьявол. А с каких пор, Дьявол спасает миры?! – взяв бутылку виски, Люцифер отпил из горла и отошел в сторону, дав ангелу уйти.

- Когда – нибудь, ты поймешь Люцифер, как сильно ты ошибаешься. Только надейся, что когда это произойдет, не погибнет еще одна жизнь, которая тебе дорога. – С печалью в голосе сказал Дэфалион, и улетел прочь, оставив Люцифер в раздумьях. Наедине с собой. Но в одиночестве Дьявол не был. За дверью, подслушивала Каммила. Она хотела извиниться перед ним, потому что ей и в правду нужна армия. Но услышав разговор Дэфалион и Люцифера, она осталась в смятении. Она поняла, что обидела Дьявола сильнее, чем она думала. Она поняла, осознала, насколько сильно Люцифер любит ее, он был готов пожертвовать своей жизнью, и даже заставил других это сделать, только лишь для того, чтобы спасти ее. Каммила села на пол, возле двери его дома, и тихо за плакала. Надеясь, что Люцифер не услышит. Но он услышал и открыл дверь.

- Подслушивать разговор, а потом рыдать возле моей двери, не лучший способ просить моей помощи. Ведь за ней ты пришла. – Люцифер взглянул на нее, и не дожидаясь ответа сказал, - заходи, нечего мерзнуть. – он впустил ее в дом, предложил чаю, еды. Затем, Каммила долго говорила, она извинялась за свое поведение, приводила аргументы, что она была не права лишь от части, с чем то Люцифер даже согласился, хоть и не признал это.

Но разговор прервали стрелы со снотворным.

-Проснись, проснись Люцифер. – тихо произнес чей – то голос. – А я смотрю, ты все так же якшаешься с ангелами. – усмехнулся, все тот же голос.

- Кто. Ты. – отрывками начал говорить Люцифер, все еще пытаясь прийти в себя. – Где. Каммила.

-Неужели тебе есть дело до нее, особенно после того, как она выставила тебя за дверь. Одно извинение, и ты размяк перед ней? – все так же усмехался незнакомый голос.

- Если хоть волос с нее упадет, то билет в первый класс на все муки Ада, тебе обеспечен. – прейдя в себя, начал угрожать незнакомцу Дьявол.

-Не волнуйся, она там же где и была, у тебя дома. Только без сознания. А вот ты, друг мой, ответишь за все что сделал со мной. – голос стал более серьезным.

-Я повторю свой вопрос в последний раз, и если не будет ответа, то тебе будет больно, и обидно. – ответил Люцифер.

- Неужели не помнишь своего короля, Люцифер? Или, чтобы тебе было понятно, Ланселот.

- Стоп! Это невозможно! Как ты дожил до этого времени. – в недоумении спросил Люцифер Артура.

- А я и не дожил. Просто, когда ты в очередной раз собрался бежать из Ада, я последовал за тобой. И сейчас, ты ответишь за все свои преступления передо мной. – сказал Артур, встав в позу судьи и палача одновременно.

- Артур, у меня проблемы по серьезнее, чем разборки с тобой. Помнишь легенду о темных существах, о которой я тебе рассказывал. Так вот эти существа, из легенды превратились в реальность, и если ты меня не освободишь, я не смогу помешать их планам. Давай продолжим как – нибудь в другой раз. – Таким же серьезным тоном, сказал Дьявол.

Тем временем в штабе Ангелов.

- Правильно ли мы поступили? – спросил Дэфалион, стоящего к нему спиной ангела.

- Не знаю. Но если это исправит его, и ее, то да. А если нет, то Люцифер просто их убьет. – ответил ангел.

- Ты помог королю Артуру сбежать из Ада, дал ему маленькую армию, чтобы он отомстил Люциферу. И ты думаешь его таким способом перевоспитать? Даже если он выживет, а потом узнает, кто за всем этим стоял, тебе конец, да и мне тоже. – сказал Дэфалион, с опаской в голосе, осматриваясь по сторонам. Ангел, с которым он разговаривал, повернулся к нему, и сказал.

- Он думает, что Неотрон мертв, то есть, я мертв. А значит, он не узнает. Его Отец дал четкий приказ, вернуть Люцифера, после того, как Каммила его прогнала. И мы вернем.


 

Date: 2016-08-30; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию