Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Настоящий Ад





-Мистер, мистер, а вы Дьявол? – прокричал маленький мальчик, издалека, увидев Дьявола.

- Да, мальчик. Я, Дьявол. Но ты можешь звать меня – Люцифер. – мягко, еле дыша, ответил Дьявол.

-Вам плохо, мистер Люцифер? – с искренним любопытством спросил мальчик.

-Зови меня просто – Люцифер. Без всяких «мистеров». Да, мне плохо, меня пытался убить очень плохой человек. – немного покривясь от боли, от раны, которую ему нанесли его оружием, ответил Люцифер.

-И что ты с ним сделал, Люцифер? – все с таким же детским, наивным и искренним любопытством спрашивал мальчик, которому не мог сопротивляться Люцифер.

-То, что Дьявол всегда делает с плохими людьми. Я отправил его в Ад.

Двумя часами ранее.

-Я уничтожу тебя, Люцифер. – кричал король Артур, обнажая свой меч.

-Ну что ж, раз ты этого хочешь, друг мой. Да будет так. – ответил Люцифер, показывая истинный, дьявольский облик, черно - серебреные доспехи, которые можно пробить только мечом Дьявола, из под шлема, даже не было видно лица. Люцифер достал свой меч, который заполыхал, синим пламенем. Но он не стал нападать сразу, Дьявол превратился в дым, черный, как сама тьма, через которую невозможно разглядеть, даже кончик своего носа. Король Артур растерялся, на тот момент он казался таким потерянным, будто потерял последнею стрелу на охоте, после чего остался голодным. И неожиданно, резко перед ним появился Люцифер, схватил его за нагрудник доспеха, и сказал дьявольским голосом, который наводил страх на всех его давних врагов, - Ты думал, что познал все муки Ада? Я покажу тебе насколько ты ошибаешься. Я покажу тебе - Настоящий Ад! – затем, Люцифер перенес их. Король чувствовал, как из под ног пропадает земля, а жар становился все сильнее и сильнее. Он почувствовал все грехи, все зло, какое он успел причинить людям за всю свою жизнь, он почувствовал все это на себе. Наконец, они приземлились, если это так можно назвать. Люцифер твердо встал на ноги, а короля швырнул на землю. Из далека, они услышали рев, похожий на смесь поросячьего визга и крика человека. Это место, оно предназначено для самых мерзких душ. Вокруг острые скалы, вместо реки, которая когда то была, течет лава, и редко, где можно найти место, которое не полыхает от пламени. Повсюду прозрачный дым, и жуткая вонь гниющего мяса. А красный оттенок всего окружающего, настолько едкий, что режет глаза

- Кто это? – спросил король, по лицу которого было понятно, что это конец.

- Это души, падшие души, не способные и не достойные искупления. Они гниют здесь, с самого своего появления. Представляешь, как долго они здесь находятся, без свежей плоти, и крови? Но самое ужасное, - Люцифер сделал небольшую паузу, повернувшись к приближающейся толпе падших душ, - Ты станешь одним из них, вы будете жрать друг друга вечно, и будете чувствовать боль, которую причинили другим, и себе.

- Люцифер, -Артур упал на колени, он не собирался умолять его о пощаде, он просто понял, что натворил. Он раскаялся, не в слух, нет. Раскаяние – это признание своих грехов. И король, это понимал. – Люцифер, прости меня, друг мой. Месть, затмила мой разум, и я потерял рассудок, когда потерял жену. Я винил тебя все эти годы, века. Не понимая того, что сам, отпустил ее, и не пытался удержать. – Король, лишь хотел прощения, своего старого друга, которого ненавидел всю жизнь и смерть.

- Я прощаю тебя, король Артур. А теперь скажи мне, куда ты спрятал ангела, Каммилу, она была со мной, когда ты нас вырубил. – присев рядом с ним на одно колено, спросил Люцифер.

-С ней все в порядке Люцифер, она в штабе ангелов. – ответил король.

- А где Симбион? – задал следующий вопрос Дьявол, и последний. Так как падшие буши, были уже совсем близко.

- Кто это? К тебе меня направил ангел, молодой такой, суетливый, по моему его зовут Неотрон. – Ответил король, с таким выражением лица, будто сказал что то очевидное.

- Что? Это невозможно, он же мертв. А, к черту, разберусь позже. Прощай, мой король. – Люцифер в спешке встал, и собирался уйти, как услышал вопрос короля Артура.

-Люцифер, друг, ты же сказал, что простил меня. – ползя на коленях к Дьяволу, кричал король.

- Я то простил, а вот они, нет. – Люцифер развернулся, и собрался переместиться снова в мир людей, но король не хотел этого принимать. Он встал, быстро подбежал к Дьяволу, выхватил у него меч из ножен, и ударил его в бок, где меч застрял, среди плоти и доспехов. Люцифер громко вскрикнул от боли, а короля схватили падшие души, начиная поедать его плоть и его душу. Люцифер наблюдая за всей этой картиной, не стал задерживаться больше не минуты, и переместился в мир людей, на поверхность, на незнакомую ему ранее улицу. Он сел, уперся о стену дома, обратился в человеческий облик, и ждал. Ждал, что ему повезет, и его кто – нибудь найдет.

Наше время.

- Люцифер, давай я отведу тебя домой к моей маме. Она поможет тебе, перевяжет рану. – с добротой в голосе предложил маленький мальчик.

- Думаю, твоя мама будет против Дьявола в своей квартире. – с усмешкой, ответил Люцифер.

-Нет, не будет. Никто не будет. Люди знают, что ты не причинишь нам зла. – помогая Дьяволу встать, рассказал мальчик Люциферу.

- И откуда же, вы люди, это знаете? Вы же, всю свою жизнь твердите, что я зло. – со смехом в голосе и улыбкой на лице спросил Люцифер.

- Ангелы нам рассказали. А еще они рассказали, что на самом деле злые – Темные, и их предводитель Симбион. А ты пытаешься нас спасти. – ответил мальчик.

- Вот уж не подумал бы, что ангелы сделают из меня хорошего в ваших глазах. Ну что, тогда пойдем. Кстати, как твое имя, маленький спасатель Дьявола? – встав на ноги, и медленно шагая, спросил Люцифер.

- Брюс. – ответил мальчик, помогая Дьяволу идти.


 

Date: 2016-08-30; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию