Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Что с тобой, Люцифер?





- Люцифер? – шепотом произнес Ангел.

- Что?- так же шепотом ответил Люцифер, оглядываясь по сторонам.

- Мы будем с ними драться? – так же шепотом, но уже с тревогой в голосе спросил Неотрон.

-Мы по стараемся выжить. Темные никогда не отличались честностью. По этому скорее всего нас ждет засада. Но помни Неотрон, ты должен мне подчиняться, если я скажу бежать, ты убежишь, и еще кое что, наша приоритетная цель – Каммила. Как только она окажется у нас, ты унесешь ее к отцу, немедленно. – четко и спокойно, Дьявол отдал приказ ангелу.

- А как же ты Люцифер, если ты останешься один с ними, то они убьют тебя. – все таким же тревожным шепотом спрашивал ангел, остановившись по среди дороги.

- Если ты будешь мне беспрекословно подчиняться, мы все выживем. – не веря своим словам, постарался убедить ангела Люцифер, подталкивая его вперед.

И вот они здесь. Темные. Я так давно их не видел и ничего не слышал о них. Как вдруг они появились. Да и еще взяли в заложницы Каммилу.

- Прости меня Люцифер, возможно я выразился в письме не ясно, но по моему, там черным по белому было написано «приходи один». – с какой то подозрительной радостью в голосе, произнес предводитель Темных.

- И ты меня прости Симбион, но я не мог прийти совсем один на встречу, где меня превосходят числом, поэтому я позвал своего друга. – пытаясь скрыть свои эмоции, ответил Люцифер. – Где Каммила, я пришел, отдай ее мне, и ангелы улетят прочь. – продолжил Дьявол.

- Отдайте ее. – отдал приказ Симбион.

Казалось бы, все шло так гладко, и за безопасность ангелов можно было бы больше не волноваться. Но как я сказал Неотрону, Темные не отличались честностью.

- Ах да, чуть не забыл, убить мальчишку, он явно здесь лишний. – отдал второй приказ Симбион, махнув на ангела рукой.

Вдруг вокруг меня время словно остановилось, я впервые в своей жизни был растерян, не знал, что мне делать, и принял единственное верное решение, я должен защитить старого друга.

- Уходим, а то сейчас налетят пташки. – отдал последний приказ Симбион, и со своей сворой Темных исчез прочь.

- Люцифер! Дыши, Люцифер. Не умирай, даже не думай об этом, я сама тебя убью, если ты умрешь. Неотрон, что ты стоишь, помоги. Люцифер, не оставляй меня, опять. Люцифер! – выкрикивала Каммила.

Я прыгнул, поймав отравленный кинжал, который бросили в Неотрона. В тот момент, я впервые был ранен, впервые почувствовал физическую боль. Но я уже ничего не мог сделать.

-Кто тебе позволил его сюда... О Боже, что с ним, срочно в лазарет его. – произнес один из ангелов.

- Каммила, ты должна объяснить мне. – произнес другой ангел.

- Неотрон, ты должен был просто передать письмо. Какого черта ты потащился за ним, если он умрет, то мы заранее проиграем войну, и все смерти, которые последуют за этим, будут на твоей совести. Не ожидал от Люцифера, он пожертвовал собой ради вас двоих. – Спокойным голосом говорил первый ангел.

Спустя неделю.

- Каммила, Неотрон, совет требует, чтобы я доставил вас к ним на суд. – сказал Дэфалион.

- Суд, нас будут судить? За что? – занервничал Неотрон.

- Они объяснили это тем, что вы причина тому, что сейчас Люцифер при смерти. И пусть они никогда не любили его, но мы все можем лишиться Повелителя демонов, Властителя Ада, предводителя армии, по числу превосходящей нашей. А это значит...-не успел закончить Ангел.

- А это значит поражение в войне. – закончила предложение за него Каммила. – Хорошо, пошли Неотрон.

Помню тот день, я помню тот зал «суда». Огромный, светлый, глаза слепит от его сияния. Огромные окна, и стража у каждого окна. А по центру огромный стол, за которым сидел совет. Они не ангелы, и не демоны. Они даже не люди. Нейтральная раса, так я их называю. Все что они делают, судят, зачастую несправедливо.

- Каммила и Неотрон, совет приветствует вас, и благодарит за ваше присутствие здесь. – произнес один из членов совета. – Вы знаете, зачем вас пригласили сюда. Вы подвергли риску жизнь сына Господа нашего, тем самым, возможно обрекли нас на поражение в войне. Теперь у нас три варианта исхода из этого события. Первый, Люцифер умирает, и мы проигрываем войну, потому что его армия, без него, не встанет на нашу сторону. Второй, Люцифер выживает, но знаю его Дьявольскую натуру, он отказывается нам помогать, скорее всего, в знак того, что он рискнул жизнью ради ангелов, и больше этого делать не намерен, и мы проигрываем войну. Третий, самый маловероятный, Люцифер выживает, и по прежнему в союзе с нами, и у нас есть шанс одержать победу. И так как негативных вариантов у нас два, вы должны понести наказание за свои неосмотрительные действия в конфликте с Темными. – закончил советник длинную речь.

- Но мы принимаем во внимание, что Каммила, была пленницей у Темных, и по словам Дэфалиона, у тебя был роман с Люцифером, и поэтому он отправился на встречу с предводителем Темных, чтобы спасти тебя. Совет, не осуждает тебя, и претензий к тебе не имеет, разве что, за роман с Дьяволом. Но учитывая, что Господь наш позволил вам быть вместе, ты свободна, и наказания у тебя не будет. К сожалению, о Неотроне, того же сказать мы не можем. Ты напросился пойти вместе с Люцифером на встречу, осознавая риск, и пользуясь своими заслугами перед ним. Но он, поставил тебе ультиматум, либо ты слушаешься его, либо ты с ним не идешь, и когда Каммила оказалась у тебя в руках, ты должен был улететь прочь. Чего ты не сделал. Из – за чего и пострадал Люцифер. – закончил говорить другой член совета.

- Учитывая все обстоятельства, наш вердикт таков, наказание твое... - Не успел закончить третий член совета, как двери распахнулись, и тяжелые шаги со стуком костылей были слышны по всему залу суда.

- И наказание ему будет, пара подзатыльников, за то что ослушался меня. – Закончил «вердикт» Дьявол.

- Как мне помниться советник, наказания по моей части. – пошутил Люцифер.

- Ты имеешь право наказывать грешные души людей, и своих демонов, ангелов оставь нам. – со злостью в голосе, грубо ответил третий член совета.

- Нет, советник, этих ангелов я вам не оставлю, они слишком хороши, чтобы оставлять их вам. Хотите кого – то наказать? Накажите Дэфалиона, за его вездесущие уши, и длинный язык, и за его отвратительную рожу. – ответил снова шуткой Дьявол.

- Ты не имеешь права чертов Дьявол... - не успел закончить советник, как за него продолжил Люцифер, уже в своем Дьявольском обличии и дьявольским голосом, бросив костыли. – Еще как имею, и ты ничего мне сделаешь, сам знаешь почему, но если ты еще раз нагрубишь мне, я вырву твое сердце и заставлю тебя его сожрать, а перед этим, заставлю сожрать сердца твоей семьи, советник. – Люцифер перешел на нормальный облик и голос, поднял костыли и сказал, предельно четко, ясно, и с грубостью в голосе. – Каммила и Неотрон, пойдут со мной, и если хоть кому – то в голову придет причинить им вред, сказать грубое слово в их сторону, или даже подумать об этом, будете иметь дело со мной. Идем. – закончил речь Люцифер. Советник заметно испугался, и рассердился, но спорить не стал. Жестом показал ангелам, что они свободны, и сел за стол.

- Спасибо Люцифер, не знаю, чтобы я делал, если бы не ты. – благодарил Неотрон Дьявола.

- Да не за что, сколько себя помню, советники строят из себя крутых, но стоит слегка припугнуть, и они затыкаются. – уже спокойным голосом, отвечал Люцифер.

- Слегка?! Ты угрожал скормить ему сердца его семьи. – Возмутилась Каммила.

- Да брось, ты же знаешь, что я способен, на куда худшие муки, и на гораздо мучительнее казни. Но так или иначе, мне нужно подлечиться, прийти туда стоило мне больших усилий. – пожаловался Дьявол.

- Пойдем ко мне, у меня есть все необходимое, чтобы ты поправился в считанные часы, в отличии от лазарета. Да и поговорить с тобой нам есть о чем. – предложила Каммила.

- Что ж, в таком случае, я вас оставлю, еще раз спасибо Люцифер. Я перед тобой в долгу, ты спас мне жизнь, дважды. – попрощался Неотрон.

Мы пришли в дом к Каммиле, я рассказал ей все, об Атлантиде, о ее спасении, об их ужасном лазарете и моем лечении. Мы с ней даже не возобновили отношения, а она так на меня влияет. Что со мной? Я становлюсь добрее? Или же из чувства долга я помогаю ей, и спас Неотрона. Война меняет людей, но я не человек, и войны как таковой еще не было. А может, это из – за любви к ней. Я ведь, все еще влюблен в нее, все еще люблю ее, как бы ни старался это скрыть. Она слушала меня, долго, пока я не закончил свои рассказы, а после она... Она поцеловала меня, и обняла. Я даже не ожидал этого. И те чувства, безумные чувства любви к ней, вновь нахлынули на меня, и как мне показалось, на нее тоже. Она заставила дать ей обещание, что я постараюсь впредь быть осторожнее, и не умирать, пока не умрет она. А я заставил дать мне обещание, чтобы не умирала она никогда. Романтика, любовь, «сопливые» обещания. Все так по-людски. Что со мной?

- Люцифер, Люцифер, что с тобой? Врача, срочно врача! – закричала Каммила, увидев, что Люцифер потерял сознание.


 

Date: 2016-08-30; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию