Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Здравствуй мир! Дьявол среди вас.





Пролог

Люди, вы так удивительны. Удивительны в своих поступках, чувствах, действиях. Всю свою жизнь, я, вас ненавидел. Ненавидел за то, что вы считаете меня Великим Злом, тогда, как на самом деле, я лишь наказываю зло. Я всегда считал, что вы разрушаете все то, что мы создавали с огромным трудом. Вы ведете войны за власть, устраиваете драки друг с другом за ту же власть, над территорией, или что важнее и не логичнее для меня, вы деретесь за власть над другим человеком, точнее за его чувства и эмоции.

Но стоило мне пойти сражаться за вас, как я тут же понял. Мы, мы ничем не лучше вас. Мы хуже. Как там говориться?! Создал по своему образу и подобию?! Так вот я долгие годы, столько жизней я не понимал, что вы всего лишь уподобились нам.

И вот теперь я стою по среди поля битвы, пронзенный мечом. Смотрю, как ангелы и демоны сражаются бок о бок за вас. За ваш мир и спокойствие. И только теперь я все понял. Я многому у вас научился, но больше всего, я ценю, то, что вы научили меня любить. Я полюбил ангела, и она сейчас сражается за вас. А меня проткнули мечом, и перед глазами у меня сейчас лишь замедленная картинка.

Вы узнаете одну интересную историю, можно ее даже назвать автобиографией. В ней вся правда, вся истина.

Спросите меня "кто я?". Я отвечу.

Меня зовут Люцифер Морнингстар, и вот как все было на самом деле!


 

Глава 1. Здравствуй мир! Дьявол среди вас.

И начну я с вечного вопроса, почему Дьявол ненавидит людей?! Дело в том, что люди только и умеют, что причинять друг другу боль, много боли. Вы разрушаете из века в век, то, что мы так долго создавали. Я говорил Отцу, я говорил, что все так и будет, что не стоит вас защищать, если бы не мы, вы бы перебили друг друга еще до того момента, как научились говорить. Кстати об этом, вы развивались так долго, что на это было, просто невыносимо смотреть, и единственное мое развлечение было, стравливать вас друг с другом. Было забавно, но не долго. Затем вмешивался наш большой Папочка и портил все веселье. Но со временем, нервы Отца закончились, и он отправил собственного сына заправлять Адом. А кто говорил, что Бог милосерден?

Вы с ним играете в вечную игру, вы думаете, что он вас за все простит, за все ваши грехи, а он думает, что вы и в правду изменитесь в лучшую сторону. И я наблюдаю за этой игрой уже столько лет, что мне осточертело все это до безумия. Ангелы видят и знают то же, что и я. Но только мне хватило смелости сказать Отцу все в лицо. Видимо ему не понравилось, и по этому я здесь, в Аду.

Я до сих пор не понимаю, как можно быть таким слепым, и не замечать очевидного. Даже люди уже заметили это, а он нет. На что он надеется, что вы никогда не слушали его, никогда не следовали его заветам, ну может сотня из миллиардов, но разве стоит щадить всех ради жалкой кучки. Это не рационально. Вы причиняете друг другу столько боли, вы убиваете друг друга, вы разрушаете мир, который мы создали для себя, а он щадит вас, более того, Отец пускает вас в наш мир. И даже если вы всю свою жизнь убивали и воровали, но перед смертью по каялись в своих грехах, будьте уверены, дорога в Рай вам заказана. Это так нелепо. Поэтому мне и приходиться идти на обман, я заключаю с вами сделку. Я даю вам, то что вашей прогнившей душеньке угодно, даю все, что сделает вашу жалкую жизнь – королевской, а в замен вы отдаете мне свою душу. Неплохой бартер, не так ли?! Ну это с моей стороны, а с вашей, глупее обмена не придумаешь, одна жалкая человеческая жизнь в роскоши, в обмен на вечные муки в Аду. И как вы вообще соглашаетесь на это?! Хотя не говорите, я знаю ответ.

Но в один прекрасный день, мне и самому стало интересно, за что Отец вас так сильно любит, а ангелы боятся ему сказать, что то, за что Отец отправит их ко мне. И я решил взять отпуск в Аду, и влиться в вашу жизнь. Скажем так, я решил испытать все прелести человеческой жизни, на своей шкуре.

***

И да здравствует средневековье, времена рыцарей и принцесс, отваги и мужества, чести и доблести. Неплохое время скажу я вам, но как говорится «в тихом омуте черти водятся».

И так, Камелот, да, он существовал. И рыцари круглого стола то же, а вы думали, кто был Ланселотом, непобедимым рыцарем, влюбленный в жену короля Артура. Разумеется, Ланселотом я был не всю жизнь, а лишь тогда, когда пришла пора стать рыцарем. Тогда я еще не знал, что любовь делает со мной, с моими силами, если быть точнее. Если вы думаете, что дьяволу тяжело прижиться в людском мире, особенно первый раз, то вы ошибаетесь. Я сразу понравился абсолютно всем, красив, умен, красноречив, а какой я в постели с женщинами?! Но королю я понравился больше всего, сперва, у меня была слава благодаря тому, что люди получали все что хотели, стоило их меня об этом по просить. И разумеется, до короля дошли такие слухи. Собственно, я ради этого и был таким щедрым. Эгоистично?! Ну так, я же дьявол в конце концов. Тогда - то мы и заключили с ним сделку. Я дам ему несокрушимое оружие, благодаря которому он одержит победу в любой битве. Да, так у него появился экскалибур, а всю историю про камень, и дев в озере, придумали для того, чтобы про короля не ходили слухи, что он берет взятки для принятия людей в рыцари. Проще ведь некуда, верно?!

В общем, так я и стал рыцарем круглого стола. Кстати, о нем, это тоже была моя идея, но не до конца, я предложил место для вечеринок элиты, тобиш нас. А Артур превратил это в зал совещаний. Все было весело, пока я не встретил ее, Гвиневру, жену короля. Она была неописуема красива, большие выразительные глаза, пухленькие губки, волосы огненно-рыжего цвета, идеальная фигура, идеальная женщина для Дьявола. Она первая доказала, что даже Дьявол способен любить.

Конечно, сперва она отвергала меня, была верна мужу. Но разве перед Дьяволом устоишь. Честно говоря, я тоже едва держался на ногах, когда смотрел на нее. Даже сейчас вспоминаю ее, и хочется вновь предаться той страсти, что у нас была. Тайные встречи, неловкие взгляды, страстные поцелуи, и жаркий секс. Идеальные отношения, даже для 21 века. Представьте, каково это было тогда. Но Дьявол не любит играть честно, даже с теми кого любит, после одного случая, о котором расскажу позже. И неожиданно для всех, по Камелоту пошел слух, что жена короля изменяет ему с рыцарем, более того, этот рыцарь – лучший друг короля. Разумеется, Артуру это не понравилось, но он не поверил слухам, он желал доказательств. И разумеется, всеми любимый исполнитель желаний, исполнил то, что так желал король. Честно говоря, видели бы вы его лицо, когда он увидел свою любимую женушку в моей постели.

Да, вы верно поняли. Может король и считал меня другом, но я его таковым не считал. Он был для меня, лишь способом достижения желаемого. Я Дьявол, я всегда был эгоистичным, вспыльчивым, нетерпеливым, я всегда получал, то, что хотел. И плевать на потери, если цель того стоит. Я Дьявол, с чего вообще меня должно волновать чужое горе. Я получил, что хотел, и я счастлив. В конце концов, почему людям можно причинять боль кому – то, а мне нет?!

И вот именно тогда, меня посетила самая первая мысль. Я ненавижу людей, за то, что они причиняют много боли друг другу, попутно уничтожая, то, что они сами, так долго создавали. А ведь я не лучше. Я поступил точно так же, как поступали люди, все их ничтожное существование. Чем я лучше?! Я долго думал над этим, и принял единственное верное решение, которое мне казалось верным на тот момент. Я расстался с Гвиневрой. Я простился с королем. И ушел из Камелота. Я нашел другую особу, с которой прожил не мало лет. Конечно, до Гвиневры ей было очень далеко, но и она была не плоха.

Как видите, даже Дьявол способен на благородные поступки. Даже Дьявол пожертвовал, тем, что ему было дорого, ради счастья других. А люди так до сих пор этому не научились. Да есть одна пара на тысячу, но разве они стоят внимания?!

Но как свойственно людям, через какое - то время Ланселоту пришлось умереть. Но покидать этот мир я не хотел, я так и не раскрыл тайну, почему мой Папаша, так милосерден к каждому из них. Прошли века, более того, прошли тысячи лет с тех пор, как я ушел в Ад, продолжая наблюдать за жизнью людей. Они ожесточались с каждым веком все больше, будто им это нравиться, в зверях кровожадных больше человечности, чем в самих людях.

Но, как вы догадываетесь, в Аду тоже не сахар, и пришло время, снова прийти в мир людей.


 

Date: 2016-08-30; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию