Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поклонение на языках





Дар говорения на языках, между прочим, является и даром поклоне­ния. Поклонение – это не прошение, ходатайство или благодарение, но прославление Бога ради Него Самого.

В поклонении причиной молитвы является не человек со своим опытом и потребностями, но исходным пунктом и целью молитвы является Сам Бог. Его превозносят и прославляют. В такой молитве дело касается не того, что Он подарил или должен даровать, но Его Самого. Его славят потому, что Он Бог. Поклонение, это ликование спасенного, лепет его любви, потому что Бог стал его Богом.

Христиане в течение своей истории разучились поклоняться Бо­гу. Протестантское представление о богослужении как о проповед­ническом собрании тоже посодействовало этому. Недооценка пок­лонения часто сводила богослужение до умствования и философии. Факт пребывания Христа в Духе Святом среди общины оставался без внимания. Углубленное духовное поклонение было потеряно. Прославление Бога уже не могли правильно ценить.

Дар говорения на языках должен служить и прославлению Бога. Уже в Деяниях 2:4-11 мы читаем о прославлении великих дел Божиих на иных языках. Это говорение было не проповедованием, но восхвалением великих дел Божиих. Далее в Деяниях 10:45-47 гово­рится: «... ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога».

Разговаривая на нашем наречии, мы часто попадаем в искуше­ние, возвышать и гладить самих себя. Личная слава и стремление выдвинуться на передний план являются автоматическими челове­ческими стремлениями. Но «на языках" мы можем присоединиться к великому славословию Бога и возвеличивать Его.

Поклоняясь Богу и славя Его на иных языках, можно пережить великое освобождение от скованности и затруднений. Тогда мы совершенно освобождаемся от себя и смотрим только на Господа. Через это возрастает вера, тьма просвещается и земные тяжести теряют свою значимость. Поклонение приносит вдохновение и по­правку к благодарению, прошению, ходатайству и молению. К пок­лонению относится и хвалебная песнь.

Date: 2016-08-30; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию