Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорение на языках, благодатный дар молитвы





Говорение на языках не является ничтожным даром. Его особая ценность сокрыта в молитве: «Кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу». Обесценить дар говорения на язы­ках, обозначало бы и обесценивание речи к Богу (=молитвы). Но так как молитва важна, то и дар, предназначенный специально для мо­литвы, не может быть «ничтожным даром».

Христианство должно вновь открыть ценность поклонения и мо­литвы. Сегодня мирские предприятия считаются важнее поклоне­ния. Социальное обязательство часто имеет большее значение, чем духовная связь с Господом. По-человечески ориентированное мыш­ление о важности дел выдвигает такое суждение: что приносит че­ловеку ощутимую пользу, только то хорошо и полезно. А молитва напротив часто расценивается как «побег от действительности». Та­кие христиане должны выслушать вопрос, не является ли Бог дейст­вительностью для них. У охладевшего христианина притупляется понятие о духовном и об отношении к Богу. Кто знаком с Библией, тот знает, что хваление Бога, прославление Его и славословие важ­ная духовная задача жизни. В прославлении Бога человек освобож­дается от всех эгоистических мотивов, которые преследуют его вплоть до молитвы. Он переживает освобождение от своего «Я», совсем растворяясь в Боге. Дух Божий желает нам помочь достичь высокого духовного уровня.

Одно истинно: что человек чтит и что побуждает его к хвалению, то и определяет его жизнь и мышление. Это относится и к славос­ловию на новых языках: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя» (1 Кор. 14:4). Внутренняя направленность к Богу не остается без плода в практической жизни. Кто ставит Бога на пер­вое место, тот переживает освобождение не только от идолов этого мира, но и от собственного судорожно-напряженного состояния.

Дар иных языков является частичкой восстановления рая. Адаму никогда не приходилось учиться говорить. По заданию Бога он дал имена зверям и пользовался способностью говорить для общения с Богом. Нельзя не заметить определенной параллели с говорением на языках: где бы сегодня люди не исполнялись Духом Святым, они получают способность говорить с Богом на языке, дарованном от Духа. Разговор с Богом становится жизненно необходимым. Бог дол­жен быть в центре. Где Бог становится центром жизни, снова дости­гается частица рая. Фризо Мельзер в своей книге «Наша речь во свете откровения Христа» пишет следующее о говорении на языках: «Особая ценность говорения на языках состоит в том, что человек молится на языке, которым он еще никогда не злоупотреблял для греха». Как это правдиво! Даже если молящийся на языках молится на одном из существующих человеческих языков, то он все-таки ни­когда не злоупотреблял его ко греху – и даже не мог этого. К при­меру, чтобы солгать на каком-либо языке, нужно разумом знать этот язык – При говорении на языках включается не разум, но дух (1 Кор. 14:14).

Конечно человек не должен говорить на языках, чтобы стать христианином. Но хорошо говорить языками после уверования. Этот дар является большим подарком для всей молитвенной жизни и полномочия в молитве. Поэтому Павел в 1 Коринфянам 14:5 жела­ет, чтобы все говорили на языках: «Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали». У него дар говоре­ния на языках занимал не маловажное место. Он сам много говорил на языках – да «более всех вас» (1 Кор. 14:18).

Date: 2016-08-30; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию