Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорение на языках – молитва в духе





Многие, имеющие этот дар, не знают его ценности и возможности применения. Вследствие этого они даже не могут действительно ду­ховно пользоваться им, и поэтому имеют мало духовной пользы.

К примеру, есть христиане, которые молятся на языках только тогда, когда они имеют какое-либо особое переживание. В другое время даром не пользуются. Если их спрашивают: «Почему вы боль­ше не говорите на языках?» – то они отвечают: «Такого пере­живания у нас больше не было. Ведь мы же не можем говорить на языках, когда захотим!» Такой взгляд ошибочен. Ведь при говоре­нии на языках не Дух Святой говорит из человека – в таком случае Бог прославлял бы Сам Себя – но молится дух человеческий, кото­рому Дух Святой дал этот дар.

Апостол Павел в 1 Коринфянам 14:14-15 говорит: «Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом». В молитве на языках молится «мой дух». Дух Святой дал духу человеческому дар, который во всякое время может быть употреблен для поклонения Богу и для различных молитв. При всех молитвах такой христианин может пользоваться говорением на языках. Павел говорит: «Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом». Пользование этим даром находится в зависимости от воли молящегося. Дар находится в его духе, поэтому он во всякое время опять может пользоваться им.

Через молитву на языках должно совершаться назидание. Это возможно только тогда, если воля человека не исключена. Цен­ность этого дара познается только в интенсивной молитвенной жиз­ни. Кто откроет эту ценность, тот никогда больше не захочет быть без этого дара.

Содержанием нашего дальнейшего рассмотрения будет говоре­ние на языках как вид молитвы. Разбирая дар истолкования язы­ков, мы выскажем, и мнение о вести на языках. Молитвенная жизнь совершается на различных плоскостях. Во всех молитвах может быть использовано говорение на языках. Рассмотрим их в отдель­ности.

Date: 2016-08-30; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию