Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изливание сердца на языках





Христиане имеют и личные проблемы, недостатки и проступки. Не всегда они могут изливать их пред другими. Через дар говорения на иных языках они могут изливать свое сердце пред Богом и получать исцеление души. Психиатры установили, что психограмма говорящих на языках изменяется в положительную сторону, если они часто го­ворят на языках.

ВНУТРЕННЕЕ НАЗИДАНИЕ

Молитва на языках одновременно имеет внутреннее влияние и на самого молящегося. Библия говорит: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя». Этот факт я хотел бы еще раз подчерк­нуть. В другом месте мы уже упомянули, что библейское понятие «назидание» имеет в виду не наслаждение благодатными чувствами, но духовное созидание. «Назидание" на языках содействует жизни веры, углубляет преданность и усиливает рост христианина.

Итак, мы видим, что говорение на иных языках может стать бла­гословением во многих областях молитвенной и личной жизни.

Этим даром через Духа Святого нам даровано больше, чем мы думаем. Мы должны остерегаться недооценивания говорения на языках, и с другой стороны неверно считать языки полнотой всех даров.

Хотя дар говорения на языках в первую очередь является даром молитвы, мы знаем, что поклонение, благодарение, прошение и мо­ление в духе одновременно являются помощью для новых и более глубоких переживаний. Поэтому я хотел бы поощрять к более интен­сивному пользованию этим даром и призывать: «Не запрещайте го­ворить и языками» (1 Кор. 14:39).


 

Глава 12

 

ДАР ИСТОЛКОВАНИЯ ЯЗЫКОВ

«... иному истолкование языков» (1 Кор. 12:10).

Местом говорения на языках (ГЛОССОЛАЛИЯ) является как лич­ная молитвенная жизнь, так и богослужение. Утверждение, что го­ворение на языках относится только к молитве в «личной комнате», не соответствует Новому Завету.

1. Иначе как можно говорить тайны Богу, чтобы их не понимал дру­гой присутствующий (1 Кор. 14:2)? Перевести же «никто не слы­шит его» по существу невозможно, так как говорение на языках хотя, как правило, непонятно, но не является неслышным.

2. Как бы говорение на языках могло стать знамением для неверу­ющих, если бы оно не проявлялось в обществе (1 Кор. 14:22)? Это место поясняет, что именно не истолкование – по-гречески ЗЕМЕЙОН – должно стать знамением, а непонимание речи на языках.

3. Указание «если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу» (1 Кор. 14:28) не может в противоречии с другими названными местами Писания относиться к молитве в «личной комнате». Павел, вероятно, имел в виду, что говорящий на языках не может говорить в церкви для ее назидания. Но он должен в церкви говорить к Богу (т.е. молиться). Горизонтальное сообщение невозможно, отсутствует истолкователь, но из-за это­го не должно нарушаться вертикальное сообщение с Богом («не запрещайте говорить и языками»). «Говори себе и Богу» – по-гречески ХЕ АУТО... ТО ТЕО... – не имеет в виду неслышно, так как греческое слово ЛАЛЕО имеет в виду слышимое проявление. «Себе» или же «для себя» обозначает: для личного назидания или для личной пользы.

4. Новый Завет показывает нам, что существуют различные виды говорения на языках (по-гречески ГЕНЕ ГЛОССОН в 1 Кор. 12:10). Это выражение, очевидно, указывает на характер говорения языками (к примеру, говорения на языках для поклонения, славословия, бла­гословения, благодарения, прошения, ходатайства и духовной вести).

Date: 2016-08-30; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию