Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты реализации программы





В процессе работы по реализации данной программы за 3 года были достигнуты некоторые результаты. Уровень сплочённости коллектива вырос, ребята стали более организованными, терпимыми, самостоятельными, возросла осознанность в ведении здорового образа жизни (здоровье - ценностный ориентир для 62% учеников), что не мешает многим из них продолжать курить, то есть, это позиция сформирована формально. При проведении общественно полезных мероприятий, ребята проявляют активность и инициативу. Многие ребята избавились от таких негативных привычек, как опоздание в школу, грубое обращение к сверстникам и старшим, сквернословие. Начали формироваться такие качества личности как умеренность, рассудительность, выдержанность, трудолюбие, самокритичность, чувство собственного достоинства, независимость, уверенность в себе.

Анализ социометрических данных выявил нивелирование отрицательных фактов, таких как наличие отвергнутых. Их положение в классе стало более комфортно, уменьшилась их тревожность и дезадаптация в коллективе. Хотя эти проблемы всё же существуют.

Удалось направить влияние неформальных лидеров на организацию значимых для коллектива дел, сделать их инициаторами интересных мероприятий в классе.

Немного выросла учебная мотивация. Исчез страх за неудовлетворительные оценки, что повело за собой уменьшение пропусков учебных занятий без уважительных причин.

Приложения:

Социометрии 5-7 класс.

Мониторинг эмоционально-психологического климата в классе.

Изучение уровня самооценки.

Определение направленности личности.

Мотивация участия в общественной деятельности учащихся.

Уровень адаптированности в системе отношений учащихся.

7. Уровень удовлетворённости учащихся школьной жизнью.

Date: 2016-07-25; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию