Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень самосознания.





Мониторинг уровня воспитанности, межличностных отношений, уровня развития коллектива.

1. Классные часы:

«Умеем ли мы общаться по телефону», «История моего города», «Пять причин по которым ты обязан заниматься физкультурой », «Зачем человеку законы?», «Сколько ниточке не виться…», «Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека», «Виды противоправных деяний и наказание за них», «Наказание за неуважение законов и личности», «Учись быть здоровым! Вредные привычки укорачивают жизнь», «Какие права есть у человека и кто их защищает», «Точность – вежливость королей. (Учись ценить время)», «А, знаешь, каким он парнем был!» (О Ю. Гагарине. Почему люди совершают героические поступки?), «Улица полна неожиданностей…» (Правила поведения, меры предосторожности), «Не делай шаг в бездну» (Профилактика наркомании), История песни «У деревни Крюково погибает взвод.». К Дню Победы.

-Что делать, чтобы достичь цели?

- Гнев – орудие бессилия

- Как сказать, чтобы тебя услышали.

3. Беседы с элементами диспута:

«Легко ли говорить нет», «Научись побеждать в споре не криком, а аргументами», «Сила есть, ума не надо?», «Волшебные слова» (как надо говорить, чтобы тебя услышали?»

4. Ролевые игры («Суд над Заядлым курильщиком», разыгрывание типичных поведенческих ситуаций, правила пользования мобильным телефоном, правила поведения в магазине, общение с незнакомыми людьми, вас пригласили в гости, вы принимаете гостей, выбор подарка, поведение за столом и т.д.)

5. Выходы в музеи, театр, кинотеатр с последующим обсуждением увиденного.

6. Организация и участие в праздничных концертах.

7. Организация классного праздничного мероприятия «День именинника», «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», «А ну-ка, парни!», «Мой отец тоже служил в армии!»

8. Организация выставки семейных поделок из природного материала.

9. Организация исследовательских проектов о вреде курения и здоровом образе жизни с последующим оформлением виде презентаций.

10. Поисковая работа («Ищу ветерана»; с использованием ИКТ «История моей семьи в истории моей страны»)

11. Встречи с интересными людьми и со специалистами-медиками, работниками правоохранительной системы.

12. Уборки класса, дежурства по школе.

13. Работа по очистке рощи по ул. Беленогова, работа по благоустройству пришкольной территории.

 

 

o 3 уровень «Мы смотрим в будущее ».

(Что я могу?) ( Как найти своё место в жизни, чтобы оно приносило удовлетворение мне, а я был максимально полезен обществу)

Date: 2016-07-25; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию