Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область профессиональной деятельности магистров





Институт экономики и управления

ПРОГРАММА ПРАКТИКИ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ПОДГОТОВКИ МАГИСТРА

По направлению

Менеджмент

Магистерская программа «Проектный менеджмент в образовании»

(сетевая)

 

Квалификация (степень) выпускника магистра

Форма обучения очная

Утверждено на заседании выпускающей кафедры управления образованием и кадрового менеджмента Протокол № ____ от ______ 2015 г. Зав. кафедрой _______________________ Трапицын С.Ю.   Утверждено на заседании Совета института экономики и управления Протокол № ___ от _______ 2015г. Председатель Совета ________________________ Кантор В.З.

Санкт-Петербург


Общие положения

Программа практик студентов, обучающихся по направлению 38.04.02 «Менеджмент» Магистерская программа «Проектный менеджмент в образовании» составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, базовым учебным планом, основной образовательной программой, рабочим учебным планом, программами учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) для магистров.

Практика - одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента.

Область профессиональной деятельности магистров

Выпускник образовательной программы сможет осуществлять профессиональную деятельность в коммерческих и некоммерческих образовательных учреждениях разного типа и вида, решать управленческие задачи в системе дошкольного, общего среднего, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного образования в РФ.

В том числе, выпускник образовательной программы сможет быть востребован в организациях государственного и муниципального управления, в частности в государственных и региональных отделах и комитетах образования, комитетах по науке.

Выпускник образовательной программы сможет эффективно управлять процессами внутрифирменного обучения, возглавлять корпоративные университеты современных коммерческих и производственных организаций различного профиля.

Выпускник образовательной программы сможет самостоятельно организовать, и эффективно управлять частным образовательным учреждением

Объектами профессиональной деятельности магистров являются:

· Процессы управления организациями различных организационно-правовых форм;

· Процессы государственного и муниципального управления;

· Научно-исследовательские процессы.

 

Основными видами профессиональной деятельности магистров являются:

· организационно-управленческая;

· аналитическая;

· научно-исследовательская;

 

Качественное выполнение определенных государственным стандартом видов деятельности менеджера требуют формирования и развития соответствующих им компетентностей.

В связи с этим, практика является компонентом учебного процесса, направленным на закрепление и развитие компетенций студента, формирующихся в процессе обучения менеджменту.

 

Федеральный образовательный стандарт высшего профессионального образования определяет следующие виды практик студентов, обучающихся по направлению «Менеджмент»: организационно-управленческая, научно-исследовательская, педагогическая и преддипломная.

 

Вид практики Конкретизированное название По дисциплине или междисциплинарная Семестр Кол-во недель Кол-во кредитов  
Производственная Организационно-управленческая (1 и 2 часть) междисциплинарная 1/4   3/7
Производственная Научно-исследовательская (1 и 2 часть) междисциплинарная 2/3   3/6
Производственная Педагогическая междисциплинарная      
Производственная Преддипломная междисциплинарная      
Итого    

 

· перечень дисциплин, непосредственно формирующих готовность студентов к проведению практик по видам:

· перечень дисциплин, непосредственно формирующих готовность студентов к проведению практик по видам:

Коды формируемых компетенций (по ФГОС) в ходе практики Название практики Дисциплины, непосредственно формирующие готовность к проведению практики*
ОК-3, ОПК-3,7,11, 12 ПК – 12,16,21 Учебная Теория организации и организационного проектирования, Социальная политика государства и управление социальным развитием организации
ОК-1,2,3. ОПК-1,3,4.6,8,20,11,12 ПК-1,2,10,11,12,21 Научно-производственная Теория организации и организационного проектирования, Организация научно-исследовательской и педагогической деятельности в области управления персоналом, Современные методы социологических исследований, Социальная политика государства и управление социальным развитием организации, Развитие трудового законодательства и его влияние на управление персоналом
ОК-1,2.3 ОПК-1,2,5,8,9,11,12 ПК-1,2,3,4,5.6,7.8.9,10 Организационно-управленческая Современные проблемы управления персоналом, Инновационные технологии разработки, обоснования и принятия кадровых решений, Теория и практика кадровой политики государства и организации, Философия и стратегии управления персоналом, Управление организационной культурой, Синергетические основы управления персоналом организации
ОК-1,2,3 ОПК-3,4,7.8,10,11.12 ПК-2,3,4,10,11,12.18,20 Преддипломная Система мотивации и стимулирования трудовой деятельности, Технологии управления развитием персонала, Кадровый консалтинг и аудит.

 

Осуществляет подготовку к проведению практики кафедра управления образованием и кадрового менеджмента.

 

· формы аттестации по видам и (или) этапам практики;

 

Конкретизированное название практики Вид аттестации Форма аттестации
Учебная Зачет Защита отчета
Научно-производственная Дифференцированный зачет Защита отчета
Организационно-управленческая Дифференцированный зачет Защита отчета  
Преддипломная Зачет Защита отчета

 

· варианты мест проведения практики, базовых учреждений и организаций по видам и (или) этапам практики.

 

Студенты могут проходить практику на предприятиях различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность в областях, связанных с профилем обучения студентов.

Преимущество отдается успешным, динамично развивающимся организациям, применяющим современные методы управления.

Место для проведения практики студенты находят самостоятельно, пользуясь рекомендациями и помощью кафедры. При необходимости может быть оформлен договор о сотрудничестве института экономики и управления с организацией, в которой студент проходит практику.

 

 

Конкретизированное название Место проведения Базовые организации и учреждения
Учебная Санкт-Петербург Администрация Центрального района СПб
Научно-производственная Санкт-Петербург ОАО «Балтийский завод – Судостроение», ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района СПб» ООО «Келли Сервисез Си-Ай-ЭС»
Организационно-управленческая Санкт-Петербург ОАО «Балтийский завод – Судостроение», ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района СПб»
Преддипломная Санкт-Петербург ОАО «Метро Кэш энд Керри»  

 


Date: 2016-07-25; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию