Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирландский сливочный ликёр





 

Ингредиенты:

 

Сгущеное молоко - 400 г

Жирные сливки - 1 стакан

Яйцо - 4 шт

Растопленный шоколад - 1/4 стакана

Растворимый кофе - 2 чайных ложки

Ванилин - 2 чайных ложки

Виски - 225-340 мл

 

Приготовление:

 

Все ингредиенты кроме виски взбейте в блендере до однородной пенистой кондиции. Добавьте виски и размешайте ложкой. Процедите взбитую смесь, чтобы удалить яичные и кофейные остатки, которые не размешались. Через воронку перелейте ликер в чистые, отстерилизованные стеклянные бутылки. Закройте их плотно и храните в холодильнике. Может храниться до 30 дней в холодильнике. Перед употреблением взболтайте бутылку.

Имбирно-мятный лимонад

 

Ингредиенты:

 

3 лимона, хорошо вымыть

1 пучок мяты, помыть

90 грамм сахара

3 см свежего корня имбиря, почистить

200 мл холодной кипяченой воды

1,5 л сильно газированной воды

 

Количество - 2 литра

Время приготовления - 10 минут

 

Приготовление:

 

1) Из лимонов выдавить сок, а шкурки вместе с мятой, имбирем, сахаром и кипяченой водой поместить в блендер и хорошо измельчить.

2) Жидкость процедить через сито, мяту и лимонные шкурки с имбирем выбросить. К полученной жидкости добавить лимонный сок. У Вас должно получится приблизительно 350 мл лимонадного концентрата.

3) Перед самой подачей (чтобы не вышел газ) смешайте с лимонадный концентрат с охлажденной газированной водой. Украсьте мятой и подавайте!

Наслаждайтесь!

Сэндвичи с сыром

 

Ингредиенты:

 

• тонкий лаваш;

• твердый сыр - порезать на прямоугольники;

• помидоры - нарезать кольцами;

• зелень, базилик обязательно - мелко измельчить;

• вегетарианский майонез;

• соль, перец по вкусу;

• топленое масло.

 

Приготовление:

 

1. Режете лаваш пополам. Кладете срезом к себе. На край (ближний к вам) кладете кусочек сыра, на него 2 дольки помидора. Солите, посыпаете зеленью, добавляете майонез и заворачиваете конвертиком.

 

2. Если вы готовите сэндвичи дома, то разогрейте на сильном огне сковороду и просто обжарьте их с двух сторон на топленом масле. Если хотите пожарить на огне, то уложите их на решетку, смажьте с двух сторон топленым маслом и поджарьте. Достаточно и минуты, чтобы они поджарились.

Вишневый мохито

 

Ингредиенты:

 

Вишня без косточек – 2 стакана

Мята – 8 веточек

Сахар – ¼ стакана

Сок лайма – ¼ стакана

Цедра лайма

Лед – 4 стакана

Ром – 1 стакан

Газированная вода – 2 стакана

 

Приготовление:

 

В блендере взбейте вишню, мяту, цедру и сок лайма, сахар и 2 стакана льда. Взбейте тщательно. После этого добавьте остальной лед, ром и газированную воду. Перемешайте и подавайте.

Date: 2016-07-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию