Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческие оптовые фирмы с ограниченным обслуживанием





Такие оптовые фирмы оказывают ограниченный круг услуг своим поставщикам и потребителям. Среди них обычно выделя­ют:

- фирмы, продающие за наличный расчет предприятиям розничной торговли товары ограниченного ассортимента. Последние сами осуществляют отгрузку и транспортиров­ку продукции;

- фирмы, которые продают за наличный расчет товары и сами их поставляют;

- фирмы, которые после получения заказов находят по­ставщика, непосредственно отгружающего товар потреби­телю;

- фирмы, поставляющие товары известных марок ограни­ченной номенклатуры небольшими партиями и взимаю­щие с розничных торговцев оплату только за проданные товары;

- кооперативы производителей;

- фирмы, рассылающие каталоги на продукцию ограничен­ного ассортимента и отгружающие ее после получения за­каза по почте.

ДИЛЕРЫ

В качестве дилера может быть физическое лицо или фирма, являющаяся посредником в торговых сделках купли-продажи то­варов, ценных бумаг, валюты. Такой посредник действует от сво­его имени и за свой счет. Свои доходы дилер получает за счет бо­лее высокой цены продажи товаров по сравнению с ценой покупки.

ДИСТРИБЬЮТОРЫ

Дистрибьютором считается независимая коммерческая фир­ма, осуществляющая свою предпринимательскую деятельность благодаря совершению оптовых закупок у производителей в це­лях ее перепродажи в основном для использования в производ­ственном процессе. Дистрибьюторы, как правило, устанавлива­ют прямые длительные связи с производителями и покупателя­ми продукции. Отношения между всеми сторонами, участвую­щими в процессе купли-продажи, регламентируются заключае­мыми между ними соглашениями. В таких соглашениях, в ча­стности, оговариваются размеры наценок (скидок) к оптовой це­не продаваемого товара. За счет наценок (скидок) формируется доход дистрибьютора и компенсируются все его затраты.

АГЕНТЫ И БРОКЕРЫ

Агенты и брокеры обеспечивают выполнение отдельных функций оптовой торговли, не имея при этом права собственно­сти на товар, который они предлагают для продажи.

Агенты производителей представляют, как правило, не­сколько производителей, товары которых являются взаимодо­полняющими и неконкурирующими. Основное назначение бро­керов - свести покупателей и продавцов товаров для соверше­ния сделок. В отличие от коммерческих оптовых фирм, которые получают прибыль от принадлежащих им товаров, агенты и брокеры работают за комиссионное вознаграждение или плате­жи за их услуги.

Использование агентов и брокеров позволяет товаропроизво­дителю увеличить объемы продаж товаров при наличии ограни­ченных ресурсов и заранее зная, какие издержки, связанные со сбытом, он понесет. К тому же к сбыту его товаров подключает­ся квалифицированный торговый персонал.

 

Date: 2016-07-25; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию