Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абдул Халика аль-Гудждавани и вор





 

Во времена Абдул Халика аль-Гудждавани (ка).Жил один свирепый и злой вор, и никто не мог уберечься от его преступлений. Он жил во времена Абдул Халика аль-Гудждавани (ка).

Однажды один Мюрид шёл по горной тропе. Вор увидел, что Мюрид несет что-то: это был мёд, который он нёс к Шейху, чтобы все Мюриды могли попробовать по ложке.

Вор отобрал этот мёд у дервиша. Человек отдал ему мед из страха за свою жизнь. Вор сразу же сбежал с этим мёдом, но через несколько минут у него появилась поразительная мысль. Ему пришло в голову, что столько людей могли бы угоститься этим мёдом, если бы он не забрал его. И он начал ощущать стыд. Ему стало настолько не по себе, что он догнал Мюрида и отдал ему мёд обратно.

Вор пришёл домой и рассказал своей жене об очень странном и небывалом поступке, который он совершил. В ту ночь вор умер. Его труп прилип к земле так что его не могли поднять в течение двух дней. Тогда жители местности пошли к шейху Абдул Халику (ка) за помощью. Шейх пришел туда со всеми двумястами учениками и увидел тело, прилипшее к земле, подобно камню.

Шейх спросил у его жены, как долго они состояли в браке. Она ответила. Что четырнадцать лет. «За это время совершал ли он когда-либо хорошие поступки?». «Нет», - ответила она. – «Никогда». Затем она вспомнила о банке с мёдом и о том, что даже он сам (её муж) удивился своему поведению.

Абдул Халика (ка) начал ходить вокруг трупа и говорить: «О Аллах, Ты пообещал мне, что тому, кто служит мне, Ты даруешь Рай. Этот вор нёс банку с мёдом для моего Мюрида в течение пяти минут, даже если это и не было его намерением. Он нёс нам мёд. Он служил нам».

Затем С. Абдул Халик (ка) толкнул труп, и тот зашевелился. Шейх сам омыл и похоронил его.

«Тот, кто служит шейхам ордена Накшбандийя, пусть даже их служение размером с пшеничное зерно, будут вознаграждены. Да дарует Аллах всем Шейхам право заступничества за них. Эти Шейхи не пройдут через День Суда, не взяв тех, кто им служил, даже если они служили ордену совсем немного», - сказал Абдул Халик.

 

Date: 2016-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию