Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашение Ситтины Фатимы





 

Однажды С. Осман (ра) пригласил Пророка (сас) и всех Сахаба в свой дом на обед. По пути домой С. Осман (ра) шёл позади Пророка (сас), считая его шаги. Пророк (сас) спросил, почему он считал его шаги. Осман (ра) ответил, что за каждый шаг Пророка (сас) он собирался дать одну золотую монету нуждающимся и освободить одного раба.

За трапезой в доме Османа (ра) было много вкусной еды. Единственное, чего не доставало, это молока птицы. С. Али покушал и пошёл домой грустным. Когда Фатима (ра) спросила, почему он был грустным, он ответил, что ему очень жаль, что у него нет таких денег, чтобы пригласить Пророка (сас) на обед, как это сделал Осман (ра).

С. Фатима настояла на том, чтобы он пригласил Пророка (сас). «Но чем мы будем его угощать?» - спросил Али (ра). «О, Али» - ответила она. – «Он – Хабибулла, Возлюбленный Господь. Это он будет кормить нас, а не мы его».

Тогда Али (ра) попросил Фатиму (ра) сделать приглашение, так как сам ощущал, что ему неудобно это делать, ведь угостить пророка (сас) было нечем. Пророк (сас) сказал, что он придёт на следующий день и приведёт с собой всех Сахаба.

С. Фатима (ра) наполнила большой котел водой и повесила над огнём. Ей нечего было положить в воду. Она оставила котел кипеть и пошла в молитвенную комнату для совершения молитвы. После молитвы она выполнила земной поклон и спросила: «О, мой Господь. Придёт Твой Возлюбленный. Чем мне его угощать?».

Пророк (сас) пришёл со всеми своими сподвижниками, и из кастрюли стал доноситься очень приятный, поистине райский запах. Пророк (сас) сказал, что эта еда была приготовлена и послана Аллахом. Люди сели кушать группами по десять человек. Они вкушали эту пищу по очереди. После того, как все поели, они угостили едой всех соседей.

Архангел Гавриил (сас) пришёл к Пророку (сас) для того, чтобы сказать ему, чтобы он рассказал Фатиме (ра), что Аллах принял их приглашение. Она была так счастлива, что попросила Аллаха дать ей также и Садаку. Архангел передал ей, что за один шаг Пророка (сас) Аллах даст сто тысяч золотых монет и выпустит сто тысяч мужчин и женщин из ада в честь великой веры С. Фатимы (ра).

Date: 2016-07-22; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию