Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва матери и новый шейх





 

Однажды жила одна женщина, у которой был сын, совершающий нехорошие поступки: он пил и играл в азартные игры. Мать же его была доброй и набожной женщиной, ученицей Хасана аль-Басры (ка). Каждый день она ходила к Шейху и просила его молиться за своего сына. Каждый день Шейх говорил ей: «» («Если Господу будет угодно»), но изо дня в день юноша продолжал вести распутную жизнь. Однажды он ушёл из дома и не возвращался до самого утра.

Мать снова пошла к Шейху. На этот раз он сказал ей пойти домой, совершить омовение и помолиться. И после молитвы она должна произнести молитву-прошение сама, так как молитва матери всегда принимается Богом.

Она молилась всю ночь в то время, как её сын выпивал с друзьями. Вдруг он услышал голос, доносящийся из его стакана: «Ты потерял надежду на Милость Аллаха». Эти слова были произнесены с такой силой, что юноша бросил стакан на пол и тут же искренне покаялся. Его друзья смеялись над ним, говоря ему, что он стал богобоязненным, как и его мать. Но он не обращал на них больше никакого внимания.

Наутро юноша пришёл домой и покаялся. Он увидел, что мать произносит за него молитвы, и что ее слёзы стекают ручьями на молитвенный коврик. Тогда он обнял свою мать и сказал ей, что раскаивается и что никогда больше не притронется к спиртному. Она обняла своего сына, и он был без чувств в её руках. Она подумала, что может быть он потерял сознание и вылила ему на лицо холодную воду. Но нет. Её любимый сын так и продолжал неподвижно лежать в ее руках, подобно мертвецу.

Она пошла к Шейху и рассказала ему о происшедшем. Шейх велел ей положить тело сына на осла и отправиться к Каабе в Мекку. Там она должна была совершить - семь раз обойти Каабу. Если сын очнётся, то она может возвращаться домой, но если нет – то она должна продолжить путь в ливанские горы. У неё заняло больше месяца путь в Мекку, но она завершила путешествие и совершила. Ничего не произошло. Её сын все ещё находился в забытьи.

И тогда она снова погрузила его на осла и отправилась в ливанские горы. Путь продолжался много месяцев. Наконец они достигли сада. Она увидела семь мужчин в конце этого сада, стоящих в ряд и готовящихся совершить похоронную молитву. Когда они увидели её, они объяснили, что они святые и что их Шейх умер. Он сказал им перед самой смертью ждать, когда появится новый Шейх и поведёт их в похоронной молитве.

В это мгновение женщина увидела, как её сын очнулся и слез с осла. «О, моя мать, есть ли у нас какая-нибудь чистая одежда?». Он взял чистую одежду, совершил омовение в ближайшем водопаде и затем возглавил молитву этих святых.

«О мать», - сказал мальчик, - «ты произносила молитвы за меня, и теперь мы должны расстаться до конца времён». Он ушёл вместе со святыми, поднимаясь вверх на гору до тех пор, пока они не скрылись из виду.

Такова сила материнской молитвы. Аллах поместил мальчика в бессознательное состояние, как в духовное уединение () для того, чтобы очистить его для его новой жизни и работы.

(молитва) матери принимается как Пророка. Иногда мать расстраивается и в порыве гнева просит наказания для своих детей, но любовь матери – подобна стене, оберегающей её детей от любого вреда.

Однажды сподвижник пророка спросил Мухаммада (сас): «Что нам делать, если у нас нет матери, которая бы читала за нас Дуа?». Он ответил: «Тогда совершайте добрые дела для людей, которых любила ваша мать. Она будет довольна и будет произносить за вас Дуа в Вечности».

Date: 2016-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию