Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования ГИМС по укомплектованию маломерных судов спасательными, противопожарными и сигнальными средствами.





Комплектация предметами снабжения маломерных судов должна соответствовать таблице:

 

Предметы снабжения Количество
Гребные лодки Мото лодки Катера Парусные суда
Буксирно-швартовный канат -      
Отпорный крюк -      
Якорь с якорным канатом -     1 - 2
Спасательное кольцо с линем (спасательный круг) -      
Весла        
Ведро с черпаком        
Водоотливной насос - -    
Огнетушитель - -    
Ремонтная аптечка -      
Медицинская аптечка        
Индивидуальные спасательные средства По числу находящихся на борту людей
Звукосигнальное устройство -      
Ракета бедствия парашютная -      

 

Маломерные суда должны иметь отличительные огни, световые и звуковые сигналы, расположение и технические характеристики которых соответствуют требованиям ППВВП, МППСС, местных правил и правил пользования водными объектами.

Любое судно, независимо от района плавания, должно быть снабжено индивидуальными спасательными средствами, соответствующими требованиям стандартов и окрашенными в оранжевый цвет с нанесенным на них бортовым номером (названием) судна. Их количество должно соответствовать числу людей на судне.

На гребных лодках лодочных прокатных станций разрешается иметь один спасательный круг.

Суда с парусным вооружением должны быть снабжены страховочными поясами (приспособлениями их заменяющими) по числу членов экипажа, занятых обслуживанием парусов.

На каждом судне должна быть укомплектованная медицинская аптечка для оказания первой помощи. Все моторные и парусные суда должны иметь комплект инструментов для производства ремонта, включающий в обязательном порядке ножовку по металлу, а парусные суда, кроме того, средство для перерезания такелажа в экстремальных условиях.

Требования, изложенные в таблице распространяются на суда как индивидуальной, так и промышленной постройки. Все суда, независимо от района плавания, кроме гребных лодок (лодочных) прокатных станций, должны иметь фальшфейеры красного огня, а на судах, эксплуатируемых в прибрежной части морей и на больших озерах следует иметь дополнительно ракеты бедствия парашютные.Основанием для оценки технического состояния как «годное» является наличие, исправность предметов снабжения и их соответствие вышеперечисленным требованиям.

Основанием для оценки технического состояния как «ограниченно годное» является несоответствие номенклатуры предметов снабжения району плавания.

Основанием для оценки технического состояния как «запрещенное к эксплуатации», является отсутствие на судне вышеперечисленных предметов снабжения или их неисправность.

Date: 2016-07-22; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию