Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственная инфраструктура и ее характеристика





Сущность организации производства заключается в создании условий, обеспечивающих правильное ведение технологического процесса приготовления пищи.

На каждом предприятии в соответствии с технологическим процессом организуются производственные подразделения, которые формируют его производственную инфраструктуру – состав его производственных подразделений, формы их построения, размещения, производственных связей.

На производственную инфраструктуру предприятия оказывают влияние:

· характер выпускаемой продукции;

· особенности изготовления;

· масштаб производства;

· формы производственных связей с другими предприятиями.

Все предприятия по производственной структуре делятся на заготовочные, изготавливающие п\ф различной степени готовности, доготовочные, работающие на п\ф и предприятия с полным циклом производства, работающие на сырье.

Производство – это крупное подразделение, которое объединяет цехи.

Цех – это обособленная в технологическом отношении часть предприятия, в которой протекает законченный процесс производства.

Производственный участок – часть предприятия, где осуществляется законченная стадия производственного процесса.

Производственная стадия – технологически законченная часть производственного процесса.

Отделение -более крупное производственное подразделение, которое может быть создано в крупном цехе и на производстве как промежуточная ступень между производственным участком и цехом или производством.

Рабочее место – часть предприятия, на котором процесс труда выполняется одним или группой работников, выполняющих определенные операции.

Цеховая структура организуется на предприятиях, работающих на сырье, с большим объемом производства. Цехи подразделяются на заготовочные, доготовочные и специализированные (мучной, кондитерский, кулинарный).

На ПОП, работающих на п\ф, организуют цех доработки п\ф и зелени.

В каждом цехе организуют технологические линии – участок производства, оснащенный необходимым оборудованием для определенного технологического процесса.

Безцеховая структура производства организуется на предприятии с небольшим объемом производственной программы, имеющим ограниченный ассортимент выпускаемой продукции, на специализированных предприятиях (закусочная, шашлычная, пельменная и др.).

 

Date: 2016-07-18; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию