Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ког­да слу­га ста­новит­ся хо­зя­ином





В са­мом де­ле, ес­ли те­ло — слу­га ра­зума, став ра­зумом, прев­ра­ща­ет­ся в хо­зя­ина, а быв­ший хо­зя­ин (осоз­нанный ра­зум) от­прав­ля­ет­ся по­чивать. Ра­зум мо­жет по­лагать, что он все еще влас­тен над си­ту­аци­ей, но в дей­стви­тель­нос­ти все ре­шения при­нима­ют­ся под воз­дей­стви­ем зак­реплен­ных в те­ле эмо­ций.

А те­перь пред­ста­вим, что ра­зум хо­чет вер­нуть свои по­зиции. Как вы ду­ма­ете, что ска­жет на это те­ло?

«Так-так, где это ты был? Вот и иди об­ратно спать. У ме­ня тут все под кон­тро­лем. Те­бе не хва­та­ет ни во­ли, ни нас­той­чи­вос­ти, ни осоз­наннос­ти, что­бы на­чать де­лать то, чем я за­нима­лось все это вре­мя, по­ка ты бес­созна­тель­но вы­пол­нял мои при­казы. За дол­гие го­ды я да­же из­ме­нило свои ре­цеп­то­ры, что­бы луч­ше слу­жить те­бе. Ты ду­мал, что всем зап­равля­ешь, а это я! Я пос­то­ян­но да­вило на те­бя и зас­тавля­ло при­нимать та­кие ре­шения, что­бы я и даль­ше чувс­тво­вало се­бя так, как мне на­до, так, как я при­вык­ло».

Сис­те­ма за­пус­ка ав­то­мати­чес­ких, бес­созна­тель­ных прог­рамм ра­бота­ет на уров­не реф­лексов. И ког­да на­ше соз­на­ние (5 %) вос­ста­ет про­тив этой сис­те­мы (95 %), дос­та­точ­но од­ной шаль­ной мыс­ли или од­но­го сти­мула от ок­ру­жа­ющей сре­ды, что­бы за­пус­тить прог­рамму вновь. И мы при­нима­ем­ся за свое: ду­ма­ем те­ми же мыс­ля­ми, со­вер­ша­ем те же пос­тупки, толь­ко те­перь еще и ждем от жиз­ни пе­ремен!

Имен­но в тот мо­мент, ког­да соз­на­ние пы­та­ет­ся вос­ста­новить кон­троль, мозг по сиг­на­лу те­ла на­чина­ет «от­го­вари­вать» нас от осоз­нанных це­лей. Внут­ренний го­лос на все ла­ды убеж­да­ет не пред­при­нимать ни­чего та­кого, не вы­рывать­ся из при­выч­но­го сос­то­яния бы­тия. Этот го­лос зна­ет о всех на­ших сла­бос­тях и сам же под­пи­тыва­ет их, и в нуж­ный мо­мент он вы­тащит их на свет бо­жий и бу­дет швы­рять в нас од­ну за дру­гой.

В мыс­лях мы соз­да­ем на­ихуд­шие из воз­можных сце­нари­ев, лишь бы из­ба­вить се­бя от не­об­хо­димос­ти под­ни­мать­ся над при­выч­ны­ми чувс­тва­ми. По­тому что сто­ит нам раз­ру­шить ус­то­яв­ший­ся хи­мичес­кий фон, став­ший на­шей вто­рой на­турой, как те­ло пог­ру­жа­ет­ся в ха­ос. Внут­ренний дис­комфорт ка­жет­ся неп­ре­одо­лимым, и очень час­то мы сда­ем­ся.

Date: 2016-11-17; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию