Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение противопожарной подготовки работников.





Противо­пожарная подготовка состоит из противопожарного инструктажа(вводного, первичного и повторного) и занятий по программе пожарно-технического минимума.

Вводный и первичный инструктажи по пожарной безопасности проводятся при приеме на работу.

Первичный и повторный инструктажи проводит на рабочем ме­сте лицо, ответственное за пожарную безопасность в данном под­разделении.

Занятия по пожарно-техническому минимуму проводятся по спе­циально утвержденной директором гостиницы программе с ра­ботниками инженерно-технических служб и с материально-ответ­ственными лицами. По окончании обучения про водится зачет, ре­зультаты которого заносятся в ведомость.

Для обеспечения строгого противопожарного режима в гости­ницах разрабатываются специальные памятки, в которых излагают­ся основные рекомендации по мерам пожарной безопасности и правила поведения при пожаре. Эти памятки находятся в каждом номере в папке с рекламными материалами. Не всегда гость загля­дывaeт в эту папку, поэтому в некоторых гостиницах высокого класса для ознакомления с правилами используют гостиничный Видеоканал телевидения.

Проведение противопожарной профилактики. Противопожарная Профилактика - это комплекс организационных и технических мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации пожаров, а также по обеспечению безопасной эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара. Противопожарная профилактика включает в себя:

· профилактику пожаров на этапе проектирования и строительства;

· применение системы автоматической пожарной сигнализации;

· использование средств и систем пожаротушения;

· применение системы оповещения о пожаре;

  • отработка системы действий в случае пожара и эвакуации людей.

Профилактика пожаров на этапе проектирова­н и я и с т р о и т е л ь с т в а. Профилактика пожаров в гостинице начинается еще на этапе проектирования и строительства здания гостиницы (СНиП 2.08.02, БСН 62. СНиП 2.07.01). Правилами По­жарной безопасности для гостиницы предусматривается специаль­ная планировка здания, устройство противопожарных преград, от­секов, изолированных несгораемыми конструкциями. При помощи противопожарных стен, перекрытий, дверей можно в пределах одного здания или сооружения изолировать пожароопасные помещения и не допустить распространения огня в случае его возникновения.

Date: 2016-11-17; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию