Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





1. По первому пункту плана необходимо сделать выписки из Закона РФ «Об образовании». Дать устные комментарии к ним. Также познакомьтесь с правами и обязанностями учителя, отраженными в Уставе образовательного учреждения, в трудовом контракте учителя.

2. Методическая работа – одно из основных направлений деятельности современной школы и учителя. Необходимо дать определение понятию «методическая работа», показать новые подходы к пониманию ее функций, целей и задач. Покажите связь методической работы с работой научно – экспериментальной. Особое внимание обратите на характеристику новых содержательных аспектов методической работы: освоение новых образовательных стандартов, выбор, экспертиза и апробация учебных программ и учебников. На конкретных примерах покажите разнообразие форм и методов методической работы в школе.

3. Раскрывая понятие «повышение квалификации», необходимо остановиться на разъяснении следующих моментов: обучение по новым образовательным программам с целью роста профессионализма и компетентности, освоение новых функций, обязанностей, получение новой специальности или квалификации. Расскажите о содержании, путях, формах и методах повышения квалификации педагогических работников.

4. Охарактеризуйте основные социальные институты и учреждения, входящие в систему повышения квалификации педагогических работников (институты, факультеты и курсы повышения квалификации, методические кабинеты, информационные и аналитические центры и т.д.). Покажите их взаимосвязи со школой.

На примере Тульского региона расскажите о повышения квалификации и аттестации работников образования в Тульской области. Воспользуйтесь образовательными интернет-порталами Тульской области - http://www.uotula.ru/ и http://education.tula.ru/.

 

Date: 2016-11-17; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию