Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление с окружающей действительностью





1. Углубление и систематизация знаний и представлений об окружающей действительности, явлениях общественной жиз­ни, предметном окружении.

2. Обобщение знаний о членах семьи, профессиях родите­лей, бабушек и дедушек. Формирование умения называть свое имя и отчество, имена и отчества родителей, бабушек и деду­шек; свою дату рождения, домашний адрес и телефон.

3. Расширение и обобщение представлений о школе, об уче­бе. Формирование интереса к учебе, желания учиться в школе.

4. Углубление представлений о России. Формирование представлений о нашей стране как многонациональном госу­дарстве. Расширение представлений о государственных празд­никах. Формирование знаний о государственном флаге, гербе, гимне, президенте. Воспитание чувства гордости за Родину.

5. Углубление знаний о покорителях космоса — наших со­отечественниках.

6. Расширение представлений о Москве — столице Рос­сии, ее достопримечательностях.

7. Расширение представлений о русской национальной куль­туре, русском костюме, русском фольклоре. Воспитание уваже­ния к народам разных стран, их языку и обычаям.

8. Углубление, расширение, систематизация представлений о родном городе, его достопримечательностях. Воспитание чув­ства гордости за родной город.

9. Закрепление знания основ безопасности жизнедеятель­ности, правил дорожного движения, навыка соблюдения пра­вил техники безопасности в быту.

10. Развитие экологического сознания и воспитание эко­логического поведения.

11. Обобщение представления детей о типичных весенних явлениях в живой и неживой природе, о жизни растений, животных и птиц весной.

12. Формирование представлений о Земле — планете, на­шем общем доме. Формирование умения показывать Россию на глобусе и карте.

Date: 2016-11-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию