Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение и выдерживание фотографирования.





При АФС большое значение имеет точное выдерживание высоты полета, так как ее клб приводит к разно масштабности АФ снимка. В практе самолтеа вождения различают следующие виды высот(см рис): абсолютная, относительную, фотографируемая.

Приборы для определения высоты АФС разделяются на 2 группы:

· Пилотажно-навигационные(аэросъемные), предназначены для точного фиксирования истиной высоты полета и привышения … Принцип его действия основан измерения статистического измения давления воздуха и

Зависимость между статистическим давлением и высотой определяется по формуле H=18400(1+tср/273)*lg(Ро/Рh) где t- средняя температура слоя воздуха? P- давление на земле, Ph-даление на высоте. В основу градуировки шкалы высотомера условия международнрой стандартной атмосферы. ВД-15, ВД17, ВД-20

Радио высотомер установленный на самолете для измерений истинных высот полета в момент фотографирования местности.(переписать)

Радиовысотомер состоит из, передатчика приемника и фоторегистратора.

Передатчик периодически излучает через антенну короткие импульсы к поверхности Земли. Часть радиоволн отразившихся от Земли принимаются антенной приемника, которому так же передаются непосредственно от передатчика и начальные импульсы. Принцип действия импульсных РВ основан на непосредственных измерения времени распространяя импульса передатчика от антенноносителя до отражаемой поверхности и обратно. Тогда тау нулевое = 2H/c. Импульсный режим работы передатчика характеризуется пиковой мощности излучения P излучения, частотой несущих клб f, длительностью импульса тау излучения и его формой. Частотой повторения импульсов.

Импульсный режим характерен тем что при сравнительно небольшой мощности мощность в импульсе получается сравнительной. Для современный импульсных РВ средняя мощность передатчиков составляет несколько ватт, а мощность в импулсе достигает киловатта и больше.

Измерение малых высот импульсным методом связанно с необходимостью иметь величины порядко тысячи долей микросекунды и поэтому затруднено. Минимальные измеряемая высота современными импульсными РВ = 100 метров.

 

Date: 2016-11-17; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию